ОТЕЦ - АЛКОГОЛИК

№284047 Отец - алкоголик
Маргарита Жен., 20 лет. Екатеринбург
Здравствуйте, уважаемые доктора! Мой отец - алкоголик. Начал пить давно, в молодости (ему 50 лет). В запои начал уходить 19 лет назад, но не надолго и быстро трезвел. Был очень агрессивным, бил маму, меня, брата, несколько раз успела спасти маму от смерти. Кодировался в 1998 году на 3 года, не пил эти 3 года, потом снова начал и ещё больше. И снова агрессия и боль. Лет 5 назад, видимо из-за возраста, очень быстро начал пьянеть. Агрессия ещё есть, но меньше, в большинстве случаев еле стоит на ногах, ничего не соображает, иногда разговаривает сам с собой, реже с какими-то друзьями (галлюцинации у него). Иногда опухает лицо, ходит с открытым ртом, слюни капают. Пьет каждый месяц, примерно по 3-7 дней. Злой, когда желание пить на пике, и после запоя (отходняк видимо). Конечно, уважения к нему нет после всего, но всё таки это отец. Вопрос: Когда у него опухает лицо, открыт рот и всё такое - ЧТО это с ним? Что с этим делать? Страшно за него. Кодировался ещё 2 раза - не помогает, через месяц опять начинает пить. Заранее БОЛЬШОЕ спасибо за ответы!!!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Маргарита!

"Всё такое" - это измененная картина опьянения, картина похмелья и разнообразных сомато-неврологических нарушений у человека с чертами алкогольной деградации.

Что делать?

Лечить у нарколога.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Маргарита!

Все, что Вы описываете - результаты токсического воздействия алкоголя на все органы и системы Вашего отца. Самолечением Вы вряд ли измените ситуацию,необходимо стационарное лечение!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В Вашем случае решение может быть только одно - лечение в условиях наркологического стационара!