ЕСТЬ ЛИ ЗАВИСИМОСТЬ?

№284646 есть ли зависимость?
виталий Муж., 43 лет. кобрин
я на протяжении последних 15 лет,ежедневно вечером употребляю 150 гр водки(не более),также утром добавляю в чай ложку бальзама. жена утверждает что это зависимость.хотя не чуствую ни каких ее проявлений.т.е. никогда не теряю количественного контроля,никогда не бывает похмелья, не было ниразу запоев, со здоровьм проблем абсолютно никаких. употребляю что бы снять нервное напряжение,знаю свою норму,отсуствует желание «догнаться». скажите является ли это болезнью или скорее вариант нормы?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Виталий!

Чтобы ответить на вопрос проблема ли 150 гр водки или нет - перестаньтее ее употреблять. И ответ сразу станет для вас понятен!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Виталий, не льстите себе!

Никакая это не норма, а скорее "дозированная" зависимость!
И избавиться от нее в одиночку, без помощи врача-нарколога, ничуть не легче чем от обычной алкогольной зависимости!

Избавляйтесь от этой "дозы" пока не поздно!