МОЖЕТ УЖЕ ШИЗА?

№286920 может уже шиза?
399247 Муж., 19 лет. Россия Ростов
Здравствуйте.Я рос с мамой и с раннего возраста у меня к людям очень странные чувства как мне кажется т.к на людей мне смотреть страшно, особенно если они младше 50-ти лет ( на вид) постоянно кажется что в любой момент они могут напасть и невероятный дискомфорт от взглядов, выгляжу я хорошо так было всегда сколько я себя помню и с людьми мне совсем не интересно, думаю я о них негативно, иногда посещают странные мысли избить этих косящихся на меня людей. Постоянные дипрессии из-за мозможно недостатка общения, т.к друзей сами понимаете у меня почти нету. Приблизительно пол года назад попробывал декстрометорфан( сделал экстракт из туссин+ , ну учился я всегда на 4-5) и он как бы даёт это ощущение пофигизма на всё и вроде дипрессия проходит на время. Мне он нравится тем что отгоняет всю эту рутину, но сам факт что это наркотик и у меня всегда было к этому не очень хорошее отношение. Сейчас не употребляю, внутреннее Я говорит что не стоит этого делать. Пью АД Флуоксетин.( сам себе прописал уже не в первый раз). И теперь кульминация, я ощущаю в себе 2 личности как будто- одна для общества так сказать, а вторая это нормальная моя сущьность, грубая, социопатичная и т.д . Подскажите что это может быть, просто дипрессия такая или расстройство может быть? психозы тоже не редкость. Я Вам это рассказываю впервые и только Вам, т.к сейчас мне предстоит армия и естественно я включал первую модель поведения «доброго и пушистого» т.к думаю что может быть армия перевоспитает это всё и разумеется скажи я это психологу в военкомате мне не то что в армию, мне бы наврятли нормально жить позволили, хотя как я щяс живу тоже не сильно похоже на полноценную жизнь. Надеюсь я Вас не запутал, хотя сам иногда с трудом понимаю свою ситуацию. Проконсультируйте меня пожалуйста по этому вопросу куда, как, стоит ли, ну и всё что можете сказать по-этому поводу. Спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, 399247!

Настоятельно рекомендую Вам показаться врачу-психиатру. Не стоит запускать проблему слишком далеко! Потом ее гараздо сложнее вернуть в нормальное положение. Из Вашего описания можно предположить наличие нескольких тем для общения с врачом. Но это только предположения! Лучше сделать это у врача на приеме! Не затягивайте с обращением! Это действительно важно для Вас!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Чем быстрее Вы обратитесь за помощью к врачу психиатру - психотерапевту,
тем более положительный прогноз на излечение. Заочно откорректировать Ваше состояние не представляется возможным!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, 399247 !

Я могу только присоединиться к мнениям коллег. Психическое здоровье субстанция очень тонкая и откладывать коррекцию его нарушений не стоит - есть шанс упустить время.

Не затягивайте с визитом к специалисту.

Здоровья Вам.