КРАСНЫЕ ГЛАЗА

№290250 красные глаза
КАтя Жен., 20 лет. спб
Здравствуйте!!
подскажите...мой брат(19 лет) приходит домой с покрасневшими глазами и прикрытыми..при этом не пхнет алкоголем...заторможенный...ухудшился аппетит ест только сладкое...говорит то просто устал...и много времени проводит за комьютером. подскажите, пожалуйста, симптомы чего это? после всех наших разговоров он стал скрывать покрасневшие глаза, с помощью, капель визин.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Катя!

Мало информации. То, что Вы описываете, неспецифично, однозначных выводов не сделать.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Явные признаки интоксикации-что-то курит или употребляет "колеса".
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Катя, как это не прискорбно, но Ваш брат очевидно наркоман!
Уже сам факт того что пропал аппетит, а из всей пищи он кушает только сладкое, для нарколога сигнал - опиаты! Покрасневшие глаза, еще один плюс в сторону подтверждения версии употребления недорогих опиатов.
Уверен что Вы упустили еще одну деталь, маленькие, сидячие в глубине глазного яблока, суженые зрачки! И если это так, то нужно бить тревогу!
Необходимо участие врача психиатра-нарколога. Конечно же нужен очный прием у доктора!
Кстати Визин может снивелировать красноту, но вернуть в нормальный вид зрачок - нет!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Катя!

Да, скорее всего, Ваша тревога обоснованна! Для уточнения всех моментов Вашего брата должен осмотреть врач-нарколог! Не затягивайте! Это важно для него!