К ЧЕМУ ПРИВОДИТ ПЕРЕДОЗИРОВКА КОРВАЛОЛА?

№290699 К чему приводит передозировка корвалола?
Раушания Жен., 26 лет. Россия Учалы
Мой парень сильно спился. Особенно пьет, когда появляются деньги.Но в данный момент он не работает.Пить не начто.Потом решил перейти на карвалол,потому что дешево и содержится 90% спирт.Это же сильная настойка.Через какое-то время он начал разговаривать заторможенно,медлительно, начались паранои,мучается от бессонницы, ходит качаясь,весь дрожит,страх и теперь еще и ноги болят,можно сказать отказались.Ему объяснили и отругали за это, и вроде как понял, теперь карвалола не пьет, но состояние не улучшается.Кажется все хуже.Даже сам начал боятся за свое здоровье.Хочет вылечиться, но не знает с чего начать и думает что уже поздно.И самой страшное - у него руки и ноги синееют, похудел до предела.Что с ним произошло и как теперь быть,как вылечить?Он еще каждый раз впадает в дипрессию, и боюсь, что полечится и ч/з какое-то враемя снова начнет пить.Как ему помочь? Может, ему обратиться к психиатру?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Раушания!

В Корвалоле помимо спирта находится еще и фенобарбитал - мощное психотропное вещество. Вашему молодому человеку необходима помощь врача нарколога-психиатра. Посредством общения в интернете ее не решить.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Раушания!

Вашему молодому человеку нужно лечение у психиатра-нарколога. Судя по всему, лечение нужно серьезное. Если будут предлагать лечение в стационаре - соглашайтесь обязательно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Передозировка Корвалола, при частом применении препарата, приводит к лекарственной зависимости от Фенобарбитала!