АЛКОГОЛЬНАЯ ЭПИЛЕПСИЯ

№294650 алкогольная эпилепсия
Татьяна Жен., 48 лет. Иваново
Мой муж злоупотребляет алкоголем.Четыре месяца назад у него в первый раз случился эпитептический припадок.Я ужасно испугалась!После этого муж обещал больше не пить никогда (он сам очень испугался).Скажите пожалуйста, может ли повториться припадок еще, если муж пить не будет.И что делать, если он не выдержит и опять начнет выпивать?Пока не пьет, но я боюсь,живу, как на пороховой бочке.Спасибо.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Татьяна!

Психиатры-наркологи часто сталкиваются с развитием у пациентов на фоне похмелья судорожных припадков. Это не редкость.

Если такое на фоне похмелья случилось однажды, то, естественно, может повториться, если человек не будет соблюдать режим трезвости.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, такое может повториться даже на фоне воздержания от алкоголя, не говоря уж об употреблении.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Татьяна, вашему мужу категорически нельзя употреблять спиртное вообще!