ПРОБЛЕМЫ С АЛКОГОЛЕМ У ПОДРУГИ ЧТО ДЕЛАТЬ?

№295592 проблемы с алкоголем у подруги что делать?
Василина Жен., 30 лет. россия москва
Девушка 29 лет.
Есть подруга, симпатичная девушка работает в хорошей компании на хорошем счету, дружим больше 10 лет, раньше замечала, что она очень быстро пьянеет, просто человек теряется от общества, списывала на такую реакцию организма, сейчас ей 29лет, месяц назад потеряла с ней связь, оказалось она неделю была в запое пиво + вино, пила дома одна, приехала с подругами забрала к себе три дня, она была у меня, ночью не могла заснуть даже со снотворным, очень боялась потерять работу, потом вроде бы все наладилось она купила абонемент в спортзал, стала ходить, сейчас история повторилась три дня была не на связи, вышла сказала , что опять пила пиво, что все плохо и опять она боится , что говорить на работе. Мама ее мне звонит просит помочь, что делать незнаю, где-то на задворках мозга она понимает, что зависима, но при этом нет адекватности в поступках. Какой порядок действий , для того чтобы ей оказать помощь? Заранее спасибо
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Василина!

Порядок оказания помощи такой - показать ей нашу с Вами переписку и сказать, что она нуждается в лечении у врача-нарколога.

Главная задача лечения - удержать человека в трезвом режиме жизни.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Василина!

Вашей подруге нужна немедленная помощь врача-нарколога. Это может быть официальное обращение в наркодиспмнсер  или помощь частнопрактикующего специалиста. Но чем быстрее она начнется, тем больше шансов у Вашей подруги!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вылечить ее можно только при ее желании.
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Нужна помощь нарколога.

Иногда, конечно, люди и сами бросают, но такое бывает редко. И в наше время есть автолюбители, способные перебрать в гараже свою машину по винтику. Но таких мало. Большинство понимает, что если машина сломалась, то лучше в сервис, чем ковыряться самому.

Человек во много раз сложнее машины, так что попытки починить себя самому чаще всего обречены.

К сожалению, многие зависимые люди понимают это очень поздно. Так что медлить не стоит.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Василина, Вам осталась самая малость, смотивировать вашу подругу на визит к врачу - наркологу!