ГЛЮКИ БЕЗ НАРКОТИКОВ

№295812 глюки без наркотиков
Никита Муж., 18 лет. Россия Москва
Здравствуйте. проконсультируйте пожалуйста, что это может быть.
Я лежал на кровати, пытался уснуть, наркотиков и алкоголя не принимал. возникало чувство уже перехода в сон и чувство осознанности что во сне, но сон накатывал очень слабо и мутно, почти не накатывал. затем стали накатывать очень сильные и яркие галлюцинации, фрактальные, каких никогда у меня не было. я открываю глаза - они проходят. Закрываю - опять накатывают. Они были настолько бешеными и сумасшедшими, всевозможные образы, ситуации, которые крутились причем ровно, как будто вписаны в фигуру этого калейдоскопа, как будто тысячи мониторов. я подмал что умираю и меня схватила ужасная параноя и заколотило сердце я открыл глаза и состояние моей психики и речи было не нормальным. я был будто пьяный или сонный но не был не пьян и не был соннный. потом пошел на кухнюи проверил газ.- вроде выключен. счас до сих пор не знаю что делать - уснуть все равно не получится. сон накатывает какой то тонкой шалью а потом так запутывает что выбраться сложно но сквозь него видно всю реальность и можно проснуться, но эта слабость, я уже несколько дней чувствую слабосьт и лень. ничего не охота делать. что может быть со мной? Только скажите ваши примерные диагнозы, а не что то типа «приходите к нам на консультацию, разберемся». до вас ехать далеко. может быть я умираю постепенно, осознаю это и не смогу доехать. поэтому прошу вас сделать примерные заключения по поводу моей проблемы. Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Никита!

От этого не умирают! Такие вещи могут иметь место при различных видах психических нарушений, как психотических, так и невротических. Заочно в психиатрии диагнозы никто никогда не ставит. Поэтому совет один: если Вас действительно беспокоит этот вопрос, то лучше и правильнее будет обсудить его на приеме у врача. Никто Вас не заставляет это делать! Это дело добровольное! Это ваше здоровье и Вам решать!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Никита!

Если Вы предполагаете, что "умираете постепенно", но при этом можете дойти до кухни - вызовите "скорую помощь" и она доставит Вас в стационар.

Диагностика в интернете сугубо предположительна, а в нетипичных случаях - невозможна.

Вынести приблизительное диагностическое суждение в Вашем случае нельзя.

Обратитесь за помощью к специалисту очно. Это должен быть врач-психиатр.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходима очная консультация у врача - психиатра, причем, чем раньше тем лучше для Вас!