ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№301267 помогите пожалуйста
Елена Жен., 28 лет. кстрома
Здраствуйте,подскажите пожалуйста, не знаю что делать, мой муж (35 лет ) несколько лет употребляет что-то вроде амфетамина и конопли спит через ночь,несколько месяцев назад начал расцарапывать кожу доставая видимые только ему занозы которые появились якобы от работы инструментом, становится все хуже,теперь уже даже не идет домой говоря что в доме и вокруг летают эти штуки и впиваются в него,в воздухе он их не видит,высматривает их в себе и чувствует что из-за них ему плохо, В остальном абсолютно нормальный,если не начинает заговаривать о них.Очень обижается если я говорю ему что ничего у него нету, отвечает -что от меня такого не ожидал,что ладно другие, а как я могу ему не верить ,боюсь даже заговаривать о враче-психиатре, или наркологе ,подскажите пожалуйста как себя вести,соглашатся с ним что я их тоже вижу.как же тогда лечить ? и что это примерно может быть, что за растройство? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Елена, необходимо не подстраиваться под заболевание мужа, а реально его спасать! Причем делать это необходимо срочно! Обратитесь по этому адресу у Вас в
г. Костроме - Костромской Психоневрологический Диспансер:
156999, Кострома, ул. Свердлова, 19 . тел: +7 (4942) 31-46-70; 31-28-95.
Состояние Вашего супруга, можно сказать критическое, так что не тяните с визитом к врачу, можете посетить врача предварительно сами!

Всего доброго!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Елена!

Подстраиваясь под мужа, страдающего от употребления наркотиков, Вы оказываете ему дурную услугу. Если его оставить  без лечения, то дальше все будет плохо.

Возможно, он воспримет Ваши слова о необходимости лечения с угрозами и бранью, возможно будет агрессивен, все бывает. Есть вероятность, что он не поймет, что Вы руководствовались лучшими побуждениями.

Только это единственный шанс спасти его от деградации и смерти. Нужно, чтобы это понимали Вы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Чем раньше Вы начнете полноценное лечение вашего мужа, тем большую помощь Вы ему этим окажете. Начните с осмотра врачом-наркологом!