НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ?

№304043 Незнаю что делать?
Андрей Муж., 23 лет. Гамбург
Я Андрей в 15 лет употребил первый алкогольный напиток,в 16 напился до песпамятства,далее был переезд за границу,где употреблял алкоголь 1-2 раза в месяц,среди новых друзей пользовался большими,интелектуальными способностями, был всеми любим,потом встречался с девушькой 2 года,выпивал на новый год,или день рождение не более,спустя 2 года мы расстались,с большими душевными травмами для меня,я пил в течении месяца почти через день,потом всё наладилось,я начал встречатся со старыми друзьями,и по выходным начал пить алкоголь...сечас я употребляю алкоголь очень странно,мне нужно допить до«конца»вообщем пока не напьюсь,и появляется странное вооброжение афганской и чеченской войны,хотя сам к этим войнам не имею отношения,появляется какая-то злость мщения,вообще дурею,заметил что мои друзья развиваются а я стою на месте,мой мозг как бы бездействует,они умнее меня,хотя раньше это было наоборот,я вижу что моя эрудиция падает,появились проблемы в обществе,попал даже в милицию,через 3 месяца сломал руку,когда были выпускные экзамены,и всё случалось когда я что-то пил...вообще я сам злостный противник алкоголя и табака,и мне стыдно когда я становлюсь каким-то другим,агитирую всех знакомых не пить не курить,а сам опять начал курить и пить,я занимаюсь боксом и качалкой,но какая-то война в моей голове,даже когда я не сплю(мне сны снятся),меня постоянно гложит,как всем отомстить«воюю»Незнаю что делать?
Как мне стать нормальным?Что со мной? Я алкоголик с галюцинациями?
Как мне т.е.здесь в германии можно востановитсь?
P.S.Извините за ошибки,я просто давно не писал по-русски
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анлрей!

В Ваше проблеме нужно тщательно разобраться. Необходимо выяснить, что первично в таком деле: алкоголь или особенности Вашей личности, которая ведет себя таким образом в условиях приема алкоголя. Рекомендую Вам показаться врачу-психотерапевту для выяснения этих механизмов. От результатов будет зависеть и направление помощи Вам.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Андрей.

Если обращение за помощью в чужой стране затруднительно, я бы рекомендовал Вам начать с соблюдения режима полной трезвости.

А если это не получится - то обратиться к врачу-наркологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Андрей, в Вашей ситуации проще всего вообще не пить. Тогда вопросы решаться сами собой!