АЛКОГОЛИЗМ

№304093 Алкоголизм
Елена Жен., 31 лет. Россия г.Барнаул
Здравстауйте! Я недавно обращалась за помощью на ваш сайт по причине алкогольной зависимости брата, спасибо за Ваши ответы огромное. Но у меня еще вопрос...Гланая проблема в том, что он не может остановиться после 1-го приема алкоголя, боится и уходит в запой. Кодировали его 3 раза(внутривенно введение препарата-2р, торпеда-подшивание-1р) но он не держался до конца срока. Последнее время привозим его в краевой наркологич.диспансер(отделение неотложной помощи), где его лечат в течении7-10 дней без кодирования.Последний раз, после лечения, держался пол года, правда привезли когда ему совсем стало тяжко, до этого сам не хотел. Сейчас пьет, 2 недели назад, мы с братом, сами его вывели из алкогол.состояния и он неделю не пил, но как только мы уехали запил снова. Вопрос такой, нужно ли кодировать после лечения в наркологии? Какой метод может в данной ситуации быть оправдан? Он, на мой взгляд, подвержен внушению м.б попробовать гипноз? Еще, друзья мне советуют попровать препарат Колме, я прочитала информации о нем, берут сомнения, пожет ли?.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!

Ваше желание разобраться в вопросе вполне понятно и только заслуживает уважения! Но все моменты, которые Вы затрагиваете - можнот обсуждать только зная все нюансы проблемы Вашего брата. Можно кодироваться и после наркологии. Можно применять  Колме (кстати, хорошо работает) - но все это можно и нужно обсуждать с реальным врачом, который будет заниматься лечением больного.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Елена!

Каждый раз, отвечая на вопросы по поводу лечения наркологических пациентов, я сталкиваюсь с тем, что ответить максимально информативно трудно.

Елена, пациента нужно СМОТРЕТЬ, только по результатам осмотра можно определиться с решением относительно лечения.

Увы, только ТАК.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Елена, об эффективности лечения можно говорить только тогда, когда видишь и ведешь пациента в реальном времени, на очном приеме. Заочно лечить нельзя, тем более по средством интернета!