ТАКИ ДА ИЛИ ВСЕ ЖЕ НЕТ?

№304613 Таки да или все же нет?
Елена Жен., 34 лет. Россия
1. Возраст указан
2. Ситуационно связанные перенесенные ранее болезни отсутствуют.
3. В возрасте 17-18 лет редкие случаи употребления спиртного в связи с ярковыраженным желанием социальной адаптации в кругу сверстников. Сопровождались рвотой и катастрофическим «плохо» на следующий день. В период с 18 до 22 лет алкоголь практически не употреблялся. С 22 до 28 лет активное употребление спиртного. Отсутствие чувства «нормы». Иногда провалы в памяти. На следующий день - депрессия, косые взгляды на работе, пару раз - беседы по душам с директором. В 26 лет замужество, в 28 - ребенок, ergo: алкоголь - очень редко и полный отказ от курения по сей день (стаж 10 лет по 1/2 пачки в день).
4. Объективный статус: практически ежедневное употребление алкоголя: джин тоник ( 0,5 л.) или «Ягуар» (та же дозировка) или пиво ( 1 л. ). В качестве оправдания - фактор нервной работы (фондовая биржа).
5. Лабораторные и другие исследования по данному поводу не проводились.
6. Лечение по данному поводу не назначалось.
Вопрос: уважаемые специалисты, алкоголик ли я? Если да, то какая стадия?
Спасибо заранее.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Елена, диагноз в Вашем случае один - Хронический алкоголизм!
Естественно необходима помощь врача - нарколога.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!

Как длительно имеет место указанный в п.4 ритм приема алкоголя?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Согласен с вердиктом Олега Ивановича.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Алкоголизм 2 стадия.Только психотерапия,очно.