КОНОПЛЯ

№306157 Конопля
Эдуард Муж., 18 лет. Запорожье Украина
Скажите пожалуйста, влияет ли употребление марихуаны на ВСД(Вегето-Сосудистую Дистанию)?? И каким образом(положительным или отрицательным)??
Спасибо!)
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Эдуард.

Влияет. Отрицательно.

Настолько отрицательно, что может привести Вас надолго на больничную койку, а "ВСД" по сравнению с последствиями наркотизации, покажется Вам практически полным здоровьем.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Марихуана - это наркотик!!! О каких нормах вы ведете речь???

Марихуана влияет не на "ВСД", она влияет на мозг!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
КРАТКОВРЕМЕННЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ:
Искажение восприятий
Паника
Беспокойство
Плохая координация движений
Замедленное время реакции
После начального «взлёта» принимающий чувствует сонливость и подавленность Учащение сердцебиения и риск сердечного приступа

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ:
Ослабленная сопротивляемость обычным болезням (простудам, бронхиту и т.д.) Подавление иммунной системы
Расстройства роста
Увеличение нормально построенных клеток в теле
Боли в спине, ногах, груди, животе и голове
Уменьшение содержания мужских половых гормонов
Быстрое разрушение волокон лёгких и необратимая патология тканей мозга
Снижение сексуальной потенции
Трудности в обучении: снижение способности получать и усваивать информацию
Апатия, сонливость, недостаток мотивации
Изменение личностных характеристик и настроения
Неспособность ясно осознавать окружающее