АГРЕССИЯ

№309734 Агрессия
Мария Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте! Моему мужу 32 года и он закодирован. В последнее время у него часто случаются неконтралируемые вспышки агресии, которых раньше не было. Скажите, может ли это как то быть связано с кодированием и что в данных случаях делают? Спасибо.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, связано. Он прекратил употребление алкоголя, так как закодирован, но тяга к алкоголю как была, так и осталась, психические изменения как были сформированы под действием алкоголя, так и остались. Кодирование, не является лечением алкоголизма и его последствий, это лишь метод блокады, основанный на страхе.
Ему требуется лечение, стабилизация психического и физического состояния, лечение головного мозга, который пострадал в следствии употребления алкоголя (токсическое поражение головного мозга).
Подробнее о кодировании и лечении алкоголизма на сайте www.psysocialis.ru
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мария!

Скорее ,это напрямую с лечением не связано, а является проявлениями изменения личности вследствие употребления алкоголя.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый вечер Мария!
Последствия употребления алкоголя могут выражаться в деградации личности человека, развивающейся на отдаленных этапах алкоголизма, включающей в себя аффективные расстройства, психопатоподобные симптомы, этическое снижение, утрату критического отношения к злоупотреблению алкоголем и своему состоянию в целом, стойкие изменения памяти и интеллекта.
Аффективные нарушения проявляются особой эмоциональной лабильностью, неустойчивостью настроения, сочетающейся с возбудимостью, поэтому аффективные вспышки сопровождаются бурными проявлениями раздражения и гнева.
На отдаленных этапах алкоголизма развиваются клинически очерченные расстройства, выходящие за рамки тех состояний, которые можно квалифицировать как алкогольное слабодушие, алкогольные дисфории или даже кратковременные депрессии с эндогенными компонентами.
У больных отмечается (несмотря на изменения настроения) эйфорическая установка - наклонность к эйфории, беспечности, недооценке жизненных трудностей, плоскому юмору.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это прямо связано с кодированием,так как алкоголь является "народным" антидепрессантом. Теперь он не поступает в организм, а причина осталась в стиле мышления,в привычках и пр. Таких случаев огромная масса и в этом колоссальный вред для людей. Убирать надо саму причину, адля этого надо идти не к наркологам, а к грамотным психотерапевтам. Вашему мужу можно помочь.Запишитесь на прием по тел.(499)732-29-43
Прямая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
Может, так как при кодировании от алкоголизма пациент лишается
удовольствия и соответственно у некоторых пациентов возникает агрессия,
особенно тогда, когда пьют рядом...
С уважением, Эльман Османов www.elmanosmanov.narod.ru
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Мария.

Приступы раздражения и агрессии могут быть связаны с актуализацией латентного влечения к алкоголю.

Я бы рекомендовал установить контакт с толковым врачом-психотерапевтом. Помимо психотерапии, будет иметь смысл медикаментозная поддержка.