АПАТИЯ КО ВСЕМУ

№313678 Апатия ко всему
Алина Жен., 23 лет. Россия N
Употребляла гашиш 4 года,год психоделики,зависимости не было,жила,училась,работала,занималась спортом,экстремальными путешествиями,потом поймали,избили,мужа посадили,прошло уже 9 мес. как он в колонии,живу одна и с каждым днем понимаю,что моя жизнь становится все более и более безсмысленной.даже нет,не безсмысленной,а пустой,чувствую себя роботом выполняющим повседневные обязаности без какой либо эмоциональной привязки,даже те вещи,которые ранее вызывали восторг(не наркотики)теперь просто механические действия,все свободное время я сплю,занимаюсь осознаными сновидениями,только там я что то чувствую..в данный момент редко употребляю гашиш,но не потому что опять боюсь попасться и быть побитой сотрудниками и не от того что негде достать,а потому,что и это потеряло какой либо смысл.муж скоро будет дома,но,думаю,это мало что изменит,что то во мне сломалось,не могу понять что, посоветуете?изучаю английский и учусь вождению - не помогает:) Спасибо за ответ!:)
Прямая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
У вас невротическое расстройство, нужна очная консультация психотерапевта, чем быстрее обратитесь,тем лучше для вас! С уважением, Эльман Османов.Консультация психотерапевта онлайн http://www.elmanosmanov.narod.ru
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Алина, а как вы сами считаете, проблема в употреблении наркотика или это нечто иное?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Алина, сомневаюсь что в Вас что то сломалось, это же не дань моде или времени!
Поймите, гашиш нельзя употреблять или потреблять от времени и ко времени! По крайней мере, не стоит так заблуждаться!
Если даже прекратить приём конопли, вы скорей всего продолжите испытывать умственные и физические не желательные эффекты очень долгое время.
Последствия курения гашиша или анаши, намного сильнее, лёгкие рушатся быстрее, чем от табака.
Риск болезни раком легких намного выше у курильщиков конопли, нежели среди курильщиков табака.
Хронические курильщики марихуаны часто имеют воспаления дыхательного тракта и бронхит.

Исследования продемонстрировали, что мыслительные функции людей, которые много употребляли конопли и гашиша, в последствии быстро ухудшаются.
ТГК марихуаны или гашиша расшатывает работу нервных клеток мозга, что отрицательно отражается на памяти человека. Конопля не антидепрессант.

МАРИХУАНА И НЕМЕДЛЕННЫЕ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:
Учащение сердцебиения и риск сердечного приступа
Плохая координация движений
Беспокойство
После начального «взлёта» принимающий чувствует сонливость и подавленность Искажение восприятий
Паника
Замедленное время реакции

МАРИХУАНА И ОТСРОЧЕННЫЕ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:
Уменьшение содержания мужских половых гормонов
Неспособность ясно осознавать окружающее
Ослабленная сопротивляемость обычным болезням (простудам, бронхиту и т.д.)
*Подавление иммунной системы
Изменение личностных характеристик и настроения
Увеличение количества аномально построенных клеток в теле
Быстрое разрушение волокон лёгких и необратимая патология тканей мозга
Снижение сексуальной потенции
Трудности в обучении: снижение способности получать и усваивать информацию Расстройства роста

Организм вырабатывает терпимость к наркотику, вызванную притуплением чувства удовольствия, травка способна подвести к тому, что человек примется употреблять более сильный наркотик, чтобы восполнить ощущение кайфа. Когда же травка, при непрерывном курении, не дает больше желанный эффект, человек способен сменить наркотик на более мощный, например героин, чтобы "освободиться" от нежелательных состояний, которые и принудили его, в своё время, приняться курить коноплю или гашиш.

Травка сама по себе не подводит человека к прочим наркотическим веществам.
Люди берутся употреблять наркотики в стремлении освободиться от нежелательных обстоятельств или чувств.
Конопля прячет проблему на время (пока человек под кайфом).
«Кайф» проходит, нежелательное состояние, ситуация или проблема или выражается интенсивнее, чем было до этого.
Человек способен в это момент переключиться на более сильное вещество, потому что травка более не «действует».
Подавляющее количество пристрастившихся к кокаину, а это 99 процентов, начали с «лёгких наркотиков», таких как гашиш и травка.
Они просто потеряли способность систематизировать и помнить информацию.

Наркотики, в том числе и анаша, являются ядами. Эффект зависит от получаемого количества.
Марихуана или гашиш в малом количестве, проявляет стимулирующее действие - увеличение активности.
Травка в большем объеме действует как седативное средство - подавляет активность. В ещё большем количестве действует как сильный яд и последствия употребления гашиша могут привести к смерти.
Это правда касаемо любого наркотического вещества, будь то конопля, гашиш или что-то иное. Разница лишь в количестве, требуемом для достижения которого-либо результата.

Конопля или гашиш располагает ещё одним пагубным действием, она действует прямо на разум. В следствии чего, поступки человека становятся несоответствующими обстоятельствам, нерациональными, странными и даже разрушительными.

Какими бы страшным не был вред курения анаши или употребление других наркотиков, какой бы беспросветной не казалась обстановка для человека, решение существует, и в войне с наркотиками можно одержать победу.
Алина, последнее слово за Вами!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Алина.

Нам трудно посоветовать Вам что-то иное, кроме визита к специалисту. Бороться с последствиями наркотизации необходимо с помощью врача, можно частнопрактикующего.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я буду краток, т.к. Ваша проблема - это очень распространенная история наркоманов.
Все, что Вы описываете, это последствия наркотиков и Вы - наркоманка.
Других вариантов нет.
Хотите решить проблему? Лечитесь! Очно обратитесь к врачу психиатру-наркологу.