ХИМ.ЗАЩИТА

№318038 Хим.защита
Петр Муж., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
Гость (не зарегистрирован)
23.08.2010 14:57
Уважаемые доктора! Подскажите. На днях сделал комплексную защиту от алкоголя на год. Что произойдет если я выпью небольшое количесство алкоголя, ну скажем 40г коньяка. Будет ли утрачивать свою силу хим защита со временем к сроку окончания своего действия. Какие действия нужно предпринимать если всетаки будет выпито небольшое количество алкоголя и наступит реакция. И последнее - нужно ли параллельно во время срока действия химзащиты употреблять какие-либо препапараты для снижения желания выпить или для защиты внутренних органов? Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Петр, мы же не знаем, какой препарат вам вводился, в какой дозе! Как же мы может давать ответы на ваши вопросы? Их необходимо выяснять только с тем врачом, который занимался вашим лечением. Он владеет всей, необходимой для ответа, информацией.
Время создания: 23 Августа 2010 15:00
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Этот вопрос необходимо задать врачу - наркологу, который проводил Вам манипуляции по кодированию от алкогольной зависимости!
Время создания: 23 Августа 2010 15:25
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Принимать алкоголь, раньше истечения срока "хим.защиты", я не рекомендую, так как произойдет реакция на алкоголь, о которой предупреждал Вас врач. К концу срока, возможно реакция будет незначительно снижена. Как правило, срок рассчитывается +/- 7-10 дней.
Защиты организма от введенного препарата, не требуется. Но, желательно препараты принимать для восстановления организма после употребления алкоголя.
Посоветуйтесь со своим лечащим врачом.
Время создания: 23 Августа 2010 16:29
Оценок: 1
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Петр, стоит ли Вам после проведения химзащиты выпивать "небольшое количество алкоголя", зная, что Вы получите тяжелую реакцию? Вы же сами просили о проведении процедуры "химзащиты"?

О необходимых действиях в случае осложнений Вам нужно узнать у своего лечащего врача. Только он владеет всей информацией о Вас и проведенном лечении.  
Время создания: 23 Августа 2010 17:44
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рекомендую пройти ещё курс психотерапии, для работы с психологическим компонентом зависимости. Для вас важно больше не пить?
Время создания: 28 Августа 2010 14:19
Оценок: 0
Мнение зала, форум (23)
Похожие вопросы, темы (10)
Евгений | (Муж., 43 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 18.03.2013 22:54
Сразу после нового года обратился в клинику, мне сделали химзащиту на год. Не пил 2 месяца, после чего (имея негативный пример), запил примерно на неделю. Никаких последствий не ощутил, «ничего нового», так сказать.. Вчера не выдержал и вызвал на дом врача-нарколога. Он поставил мне капельницу и сказал, что защиту надо снять. Потом я спал 13 часов.... Сходил на работу, даже за руль сел, а вот сейчас меня совершено ЖУТКАЯ абстиненция настигла. В итоге я пью пиво. Чем мне это грозит, помимо очередного запоя, с учетом всей химии внутри?
   
А кто знает, какую химию Вам вводили?..
      
Евгений | (Муж., 43 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 19.03.2013 21:28
Я не знаю, не знал и нарколог, приехавший по вызову. Однако той информации, что мне вводили вв раствор, после которого было кратковременное сильное жжение по всему телу - врачу хватило. Он строго сказал о необходимости снятия химической защиты. На то, что в течение недели никакой реакции не было - довольно мутно рассказывал о меняющейся концентрации вещества, особенностях организма и.т.д. Я лично видел человека с химзащитой в виде вв укола, которому после бутылки легкого пива стало ПЛОХО без всяких шуток. Иначе посчитал бы все эти способы чистым плацебо и разводом на деньги. Вот и стараюсь наити если даже не аргументированные ответы врачей, то хотя бы мнения «участвующих», так сказать...
   
наталья | (Жен., 50 лет, бологое, россия) | 21.11.2013 21:02
здравствуйте. мне сделали химзащиту в городской психиатрической клинике. назвать препарат врач отказалась(после введения чувство жара,покалывание,покраснение и отечность лица). все прошло где то через полчаса. тяги как таковой и нет,и алкоголичкой особо не было-просто после развода стала реально много пить-запоями,иногда без проблем рюмка коньяка,и без продолжения.чувствую себя обделенной-при встрече хочется выпить бокал вина. возможно ли в моем случае вернутся к контролируемому приему алкоголя после окончани срока действия препарата? или теперь всю жизнь «ни капли»?
   
Сколько времени Вы не употребляете алкоголь?
      
наталья | (Жен., 50 лет, бологое, россия) | 22.11.2013 08:37
где то с середины августа. а укол химзащиты мне сделали 21 августа. пошла сама,вполне осознанно.
   
Тогда не спешите. Несколько месяцев - еще не срок для того, чтобы говорить о возможности употребления алкоголя, особенно, если с ним были проблемы.
      
(Гость) Александр 10.09.2015 12:10
Скажите пожайлуста! Вот моему знакомому неделю назад сделали хим.защиту«Капсула»!Обычная капсула с порошком,разобрали ее при нем показали,что типа она не пустая и засыпали в рот!Вот он интересуется!Ему опять хочется выпить,но он побаивается,хотя другой его знакомый чуть раньше и в этом же месте делал такую же хим.защиту!Ему так же всыпали порошок на 1 год и давали расписку!Но он через три дня рискнул выпить стопку водки,и ничего все нормально,ну и естественно стал пить дальше и все в порядке,никакой реакции!Ну тот ему сказал,что можешь смело пить,и можешь для подстраховки пару лимонов съесть и ничего не будет!Правда ли все это?
   
Одному Богу известно, кто и что - засыпал вашему знакомому в рот. Пусть он уточнит это у того врача, который и проводил ему эту манипуляцию.
      
(Гость) Наталья 24.12.2019 10:54
Здравствуйте! Мне сделали хим. защиту Эспераль-гель под лопатку на год. После был жар, покрылась пятнами, живот скрутило. Не пью уже 5 месяцев, а иногда хочется немного выпить, и скоро Новый год. Скажите будет ли мне плохо?
   
Этот вопрос необходимо задать тому врачу-наркологу, который и проводил Вам манипуляции по кодированию. Только ему известно, что он вводил и насколько!
      
(Гость) Наталья 24.12.2019 11:30
Я же написала Эспераль гель на год
   
В официальном Реестре лекарственных средств РФ, такого препарата нет.
      
(Гость) Наталья 24.12.2019 11:38
https://pda.rlsnet.ru/search_result.htm?path=%2F&enter_clicked=1&letters=+%DD%F1%EF%E5%F0%E0%EB%FC%AE&word=+%DD%F1%EF%E5%F0%E0%EB%FC%AE
Есть!!!
   
Нерабочая ссылка!
      
(Гость) Наталья 24.12.2019 11:39
Эспераль®цены в аптеках
Средства для коррекции нарушений при алкоголизме, токсико- и наркомании
   
Эспераль выпускается исключительно в таблетках! Нет никакого геля.
      
(Гость) Наталья 24.12.2019 11:44
Гель Эспераль – это густое вещество белого цвета в одноразовом шприце, запечатанном в стерильную пластиковую упаковку. Последняя вкладывается в картонную коробку с инструкцией по применению. Шприц содержит 1300 мг активного компонента. Препарат производится в США.
Видимо вы не специалист! Только время потратила!
   
В Россию эта форма не поставляется, ввозится нелегально, и используется для облапошивания тех, кто не владеет информацией. На юридическом языке, это называется мошенничество, и наказывается в уголовном порядке!
      
(Гость) Наталья 24.12.2019 11:53
Ко мне приезжал врач с клиники Бехтерева. Это точно. Он выдал справку, что проведена хим. защита Эспераль-гелем на год. Как так?
   
Можете обратиться с этой справочкой в прокуратуру!
      
Там вам все популярно объяснят. А заодно, проверят и государственную лицензию у той клиники, куда вы обращались!
      
(Гость) Наталья 24.12.2019 12:00
Так значит мне что-то другое под кожу ввели???
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.06.2014
01:57
Юлия :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 5
08.06.2010
12:43
Nana :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 6
24.07.2015
21:58
Андрей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 3
17.02.2012
09:01
Евгений :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
22.05.2017
13:28
Александр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
23.11.2013
13:58
Антон :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
12.11.2013
19:45
виталий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
23.09.2010
13:12
korolina :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
18.09.2008
16:29
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 2
27.02.2011
13:14
Антон :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0