КОГДА НЕРВНИЧАЮ ПЬЮ

№319629 когда нервничаю пью
ирэна Жен., 22 лет. россия екатеринбург
здравствуйте. Я раньше с подругами редко выпивала, не считаю себя алкоголиком, в последнее время много нервничаю чаще стала выпивать одна дома слабый алкоголь, заметила что выпиваю каждый день, решила больше не пить а когда иду в магазин за продуктами не могу себя сдержать, все равно покупаю. Знаю что за рулем пить нельзя, недавно так нервничала стала пить прямо на парковке у магазина, незнаю что делать
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, ирэна!

Если Вы не можете взять ситуацию под контроль, то проблема под названием алкоголизм уже есть. Увы, но это так! Немедленно обратитесь за помощью к врачу-наркологу, затем в обязательном порядке пройдите лечение у врача-психотерапевта по предупреждению возобновления употребления алкоголя в дальнейшем.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ирэна !

В наркологии употребление алкоголя в неподобающих ситуациях (например, вождение автомобиля) носит название утраты ситуационного контроля.

Вы говорите, что покупаете себе спиртное, хотя и не собирались это делать - это тоже тревожный симптом.

Ирэна, проблема под названием алкоголизм приходит незаметно. Многие больные, впервые перенесшие "белую горячку" (конец второй стадии алкоголизма!), выйдя из психоза, искренне утверждают, что алкоголизмом не страдают.

Задумайтесь серьезно. А если удержаться в трезвости не получается - идите на прием.
Прямая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
Ирэна , алкоголизм развивается медленно и человек может не заметить как станет алкоголиком! Первый критерий это неумение контролировать процесс, поддаваться соблазну, придумывать разные варианты, для того чтобы выпить! Если вы заметили, что не можете себе отказать в этом удовольствии, значит пора обратится к психиатру наркологу и выявить причины такого поведения!
С уважением, Эльман Османов www.elmanosmanov.narod.ru
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ирэна, для начала перейдите на безалкогольное пиво, а дальше больше... !