АЛКОГОЛИК, ЖИВУ В ПРОВИНЦИИ

№323251 Алкоголик, живу в провинции
Alexandr Муж., 29 лет. Тихорецк
Добрый день! Я алкоголик, борюсь с недугом. Обращался в клинику, запросили 40т.р. (увы, я столько не зарабатываю). В гор.больнице отправили к бабульке наркологу, она все болезни лечит зеленкой и аспирином )) Сказала пить Афобазол, утром и вечером, спиртное не пить вообще, прийти через месяц.

Теперь о том, что имеем:
Пил каждый день, 2-3литра пива - плохого качества (балтика). Это минимум, максимум же определялся - мордой в пол. В середине июля, имел серьезный разговор с супругой... Посмотрел на себя со стороны - решил бросать. Но блин, когда бросал курить, было в сотню раз легче. Сначала решил, что - все бли не пью. На второй день, я не мог думать ниочем кроме выпивки, меня реально ломало. Как результат, срыв на третий день. Маялся по разному и так и эдак, но очень все туго шло. Потом решил пить, через день - получилось. Через неделю, стал пить через 2 - получилось. Сейчас, пью раз в неделю (пятница). Записался на спорт (джиу-джитсу). Но меня реально ломает, очень сильно хочется выпить... Но это пол беды, у меня начало расти давление. Если раньше было 120/80, то теперь 130-140/75-85. Более того, я жутко хочу сладкого (даже больше чем выпить). Депрессии у меня нет, но скачки настроения присутствуют

Теперь вопросы:
1. Что с давлением? Сбивать? Чем?
2. Почему хочется сладкого?
3. Как снизить ломку? Конечно сейчас тянет поменьше, но блин это очччень тяжко.

Вобщем, что хочу добиться. Хочу полностью отказаться от спиртного, опять вернуться в спорт, стать нормальным человеком!

Помогите выстроить вектор поведения/противоборства. Увы, платную клинику не потяну, в бесплатной идти не к кому (у нас даже нет психологов, ток 1 психиатр). Если кто из специалистов готов мне бесплатно помочь и вступить со мной в переписку, буду очень благодарен.

P.S. Я сначала тему не в том разделе написал, поэтому это копия. Заранее извиняюсь перед модераторами и людьми которые увидят 2 одинаковые темы в разных разделах.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр!
Непростую Вы поставили задачу, но попробуем...
Психологически удобнее выделить себе для выхода из алкогольной абстиненции один, но обязательно целый день.
Полное очищение организма придет не раньше, чем через три дня.
Значительное облегчение наступает утром второго дня.

Вы действительно выбираете момент и говорите себе, что завтра с утра - не пью.
Это не гипотетический нравственный императив. Просто Вас приперло. И Вы действительно НЕ ПЬЕТЕ.
Только имеете в заначке ровно 100 грамм крепкого алкоголя - мерзавчик коньяку или водки.
Важно, чтобы это была именно маленькая емкость - непочатая и закрытая.
Потому что в лучшем случае Вы ее просто не открываете.

Подразумевается, что день, выбранный для выхода из штопора - выходной.

Основные принципы лечения: усиленное питание (редко возможное в запое, потому что не хочется и лень готовить или бежать в магазин), снятие депрессии, снятие возникающих побочных симптомов.

Лечение ненаучное, симптоматическое, но доказавшее эффективность на примере, по крайней мере, 20 человек из числа таких же страждущих.

Запасаем: активированный уголь (12 таб.), эссенциале форте (8 капсул), валокордин/валосердин, для сугубых сердечников - еще и атенолол (2 таб.), для желудочников - мезим (8 таб.).

1. Желательно начать с вечера. Перестаем пить и ложимся спать максимум часов в 10. Тогда к моменту просыпания утром часть паров нас уже покинет.

2. Утром заставляем себя встать также часов в 10. Пьем сладкую воду, кефир, квас, молоко и/или слабый сладкий чай. Не кофе. Много. Около 1,5 л. Принимаем активированный уголь (2 таб.), валокордин (20-25 капель) и эссенциале (1 кап.).
Есть не можем - не в силах. Поэтому завариваем на 300 мл. воды 2 стандартных кубика бульона, по мере закипания доливаем 150-200 мл. молока. Пьем. Если можем - с белым хлебом. Твердая пища в течение дня не рекомендуется. Если рвет, не боимся, это нормально. Повторяем через полчаса прием бульона.

3. Занимаемся только приятным делом, не требующим умственного напряжения (играем в хорошо знакомые стратегии и стрелялки, читаем «Швейка» или «Понедельник начинается в субботу», смотрим комедии - только не телевизор. Главное - полный покой. Не общаемся с приятелями: велик риск продолжения банкета. Одиноким проще. Семейным сложнее - покоя меньше, но можно вывернуться на один день. Рекомендуемое положение - лежа. Дожидаемся полного просветления в голове. После него начинают возникать проблемы с физиологией. Знаем об этом и не боимся. Не спим.

4. Часа в 3 дня - повторяем прием медикаментов, только эссенциале - 2 кап. Едим суп. Если с сердцем все в порядке, валокордин больше не пьем. Если плохо (тахикардия, аритмия) - принимаем пол таблетки атенолола. Вторую половину - часов в 8 вечера.

5. Повторяем пассивную сессию. Можно разнообразить просмотром телевизора.

6. Часов в 8 вечера - принимаем медикаменты и ужинаем опять супом или кашей. К этому моменту практически наверняка вызревает голод. Но не переедаем - нагрузки на печень пока ни к чему.
Только вечером, если с давлением и сердцем начинаются большие проблемы, выпиваем в 2-3 приема мерзавчик с обильной закуской и, помня о принятом решении, никуда больше не бежим, а именно сразу после ужина ложимся спать. Можно некоторое время поваляться с книжкой - так сон придет органичнее.

7. Встаем или на работу или по еще какому-нибудь делу, или, если сами себе хозяева, также часов в 9.30 - 10 утра. Только теперь принимаем кофе для нормализации сердечного ритма. Лекарства принимаем в течение дня 3 раза по 2 таб. активированного угля и 2 кап. эссенциале. Валокордин не нужно.

С депрессией, кроме покоя и занятия приятным делом, боремся, если хотим, «Негрустином» (1 капсула 3 раза в день).
Не стесняемся много пить, много есть и много «бегать». Так скорее выводится всякая гадость. Уголь способствует.
К вечеру второго дня перед нами более или менее здоровый человек, уже задумывающийся, стоит ли в следующий раз так отпускать тормоза.
В общем, выжить можно даже в таких обстоятельствах, а безнадежность гарантированно покинет на второй-третий день, оставляя неприятные воспоминания и на некоторое время удерживая от рецидивов.

Удачи!