НАСКОЛЬКО ВРЕДНЫМ МОЖЕТ БЫТЬ ПАССИВНОЕ ВДЫХАНИЕ СТИМУЛИРУЮЩЕГО ВЕЩЕСТВА?

№323620 Насколько вредным может быть пассивное вдыхание стимулирующего вещества?
Miroslaw Муж., 22 лет. Новороссийск
Добрый вечер!

Прошу проконсультировать по следующему вопросу. На протяжении крайних 1-1,5 часов с улицы доносится неприятный резкий кисло-приторный запах с примесью гари. Запах быстро распространился по квартире. Он провацирует чихание и слезотечение. Также от него чешутся глаза.
Поясните пожалуйста, что за вещество это может быть и какими последствиями для здоровья чревато такое вдыхание?

С уважением,
Мирослав Стахурски
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Уважаемый Мирослав!

Как Вы думаете на основании чего мы можем установить, продукты горения какого вещества Вы вдыхаете и, соответственно, определить степень опасности этого для Вашего здоровья? Даже горящий мусорный бак может давать дым с кислотно-приторным запахом и примесью гари, вызывать чихание, слезотечение и зуд в глазах.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Мирослав, это вопрос не к нам, а к МЧС Вашего города!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Мирослав, запах идет с улицы. Вряд ли приготовление наркотика каким-нибудь наркозависимым даст такую концентрацию паров, чтобы в соседних квартирах люди начали чихать.