ПОСЛЕДСТВИЯ АМФЕТАМИНА

№324023 Последствия амфетамина
Аня Жен., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Мне в ночь со среды на четверг подсыпали амфетамин в вино. После где-то 12 часов ( само собой без сна и еды) меня вырвало и с тех пор я ужасно себя увствую - уже пятый день. Сначала меня все время подташнивало сильно кружилась голова, дизориентация в пространстве, состояние ужасно пугало, приступы страха (хотя у меня есть склонность к паническим атакам), тахикардия, отсутствие аппетита. На пятый день осталось сильнейшее головокружение, которо6е появляется через некоторое время проведенное на ногах и потом долго проходит когда ложусь. Сегодня ночью прснулась от сильного подташнивания но потом уснула. В целом у мня слабые нервы у меня бывали панические атаки, которые купировались реланиумом. Не знаю что делать с головокружением. ече не сановитя. Не знаю что делать, что бы стало лучше. Заранее благодарю за ответ!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Аня! Вам нужна помощь врача-психотерапевта. Прием наркотика, помимо интоксикации - подхлестнул ваш невроз.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Аня.

"Бытовых" советов для улучшения Вашего состояния нет. Если самочувствие остается плохим, обращайтесь к врачу-психотерапевту на очный прием.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Аня!
В отличие от адреналина и норадреналина, амфетамин, благодаря своему химическому строению, обладает большей стойкостью и с легкостью преодолевает гематоэнцефалический барьер на пути к мозгу.
Амфетамин является сильным стимулятором ЦНС.
В терапевтических дозах амфетамин снижает утомляемость и производит общий возбуждающий эффект. Психологически это выражается в улучшении настроения, повышении работоспособности, концентрации внимания, ощущении прилива сил и бодрости, снижении потребности во сне и пище.
Вместе с тем возможны и негативные эффекты, такие как головная боль, тахикардия, повышение кровяного давления и температуры, судороги и конвульсии.

По окончании действия препарата положительные реакции сменяются апатией и общим депрессивным состоянием.
Это объясняется тем, что амфетамины используют «резервы» организма, которые в последствии требуют восстановления.
Внешние признаки приема амфетамина в наркотических дозах выражаются в учащении пульса и дыхания, расширении зрачков, ознобе и повышенном потоотделении.

Так же характерны неуверенные движения и нарушенная координация.

Симптомами передозировки являются высокое давление и температура, лихорадка, нарушение работы сердца и ЖКТ (тошнота и рвота, диарея, брюшные спазмы).
На поведенческом уровне - беспричинная паника, повышенная агрессивность, галлюцинации.

Антидоты при отравлении амфетамином - диазепам, галопередол, флюанксол.
Если состояние не улучшается, обратитесь к врачу - наркологу очно!

Всего Вам доброго!