МОТИВАЦИЯ ПЬЮЩИХ НА ЛЕЧЕНИЕ

№324653 Мотивация пьющих на лечение
Стас Муж., 29 лет. Москва
Добрый день. Родители моей жены (55 и 58 лет) пьют уже год без остановки. Они всегда любили выпить, но это перешло уже все границы. Дошло до того, что они стали покупать себе больничные и могли продержаться только до прихода врача из поликлиники. С работы обоих выгнали. Алкоголизм свой они не признают и уходят от разговоров об этом. Соседи всё видят, нам за них стыдно! Из комнаты выползают только до туалета или за бутылкой. Живут как в хлеву, гигиену не соблюдают. Пьют как я предполагаю по количеству походов в магазин по нескольку бутылок в день. После последнего серьезного разговора они просто стали лучше прятаться и продолжают пить пряча глаза. Как им помочь, поможет ли кодировка, может нужно иное лечение? А самое главное как убедить этих людей что им нужна помощь?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Стас!

Единственный путь - это их лечение! Вам стоит обратиться к врачу-наркологу и подробно изложив ситуацию, обговорить с ним возможные варианты действий, как по попыткам смотивировать их на лечение, так и по возможностям прерывания запоев.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Стас !
Должен сказать, мотивация на лечение от алкоголизма задача не из легких, но попытаться все же стоит...
То, что не под силу одному, удается нескольким людям.
Близкие и авторитетные для пьющего люди должны однажды предпринять тактику убеждения.
Это будет протестом и вызовом алкогольного поведения.
Необходимым условием должно быть трезвое состояние!
Если эти попытки не увенчаются успехом, обратитесь за помощью к врачу - наркологу!

Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Стас! Они не работают. На что же пьют?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Стас.

От родственников нужно получить согласие на лечение. С учетом длительности пьянства, лечение лучше проводить в наркологическом стационаре.

Как их убедить? Готовых рецептов нет. Нужно разговаривать, подключать к этим разговорам людей, чье мнение для них значимо.
Прямая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
По закону насильно лечить никак нельзя, можно принудительно лечить по решению суда! Подумайте как лучше их мотивировать на лечение?