КАК ЛЕГЧЕ БРОСИТЬ

№326097 как легче бросить
костя Муж., 26 лет. украина днепродзержинск
Зарегистрированный пользователь
12.09.2010 02:24
Доброй ночи.Я попробовал амфитамин 5 лет назад-употребляю редко,но в последнее время просто срываюсь!Подскажите как легче или лучше в такие моменты останавливатся-обычно спасало спиртное,но сейчас я бросил пить.Может есть какие-то способы?особенно если нервы шалят?Через какой период времени наркотик выходит из крови?,чтоб сдать анализы? И правдиво ли говорят,-что бывших не бывает? С Ув.к вашей профессии
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Костя!

Для того, чтобы справиться с "шалящими нервами" и не прибегать к помощи наркотика, Вам необходима помощь специалиста-нарколога или психотерапевта, занимающегося такими проблемами. Специалист выяснит все особенности вашей личности и детали приема наркотика и, исходя из этого, провоедет необходимое лечение. В крови амфетамин находится около суток.
Время создания: 12 Сентября 2010 08:45
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Костя!
Принципы лечения амфетаминовой зависимости аналогичны принципам лечения зависимостей от других стимуляторов, например, кокаиновой.
Поскольку физическая зависимость от амфетаминов выражена слабо или отсутствует, прекращение приёма наркотиков осуществляется одномоментно.
Обычно считается, что постепенное уменьшение дозы, иногда применяемое при опиоидной наркомании, в отношении зависимости от стимуляторов неэффективно, хотя существуют предварительные результаты, свидетельствующие о возможной эффективности заместительной терапии с использованием декстроамфетамина при лечении амфетаминовой зависимости.
При наличии у Вас сильного возбуждения Ваш лечащий врач назначит бензодиазепины, психотических симптомов — антипсихотики.


Основными проблемами при лечении, являются борьба с психической зависимостью и предотвращение рецидивов.
Главными причинами рецидивов являются психологические проблемы, такие как депрессия, вызванная отменой наркотика, скука, давление со стороны знакомых и удовольствие, получаемое от приёма наркотика.
Борьба с зависимостью подразумевает индивидуальную работу с пациентом и желание пациента бросить приём наркотиков. Так что, Костя, не откладывайте на долго обращение к врачу!

Всего Вам доброго!
Время создания: 12 Сентября 2010 11:11
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Наркотик легко не бросишь, это не детские забавы в песочнице. От наркотиков лечатся, и лечатся очень серьезно и длительно. Это 60-90 дней стационара в наркологической клинике и около 2-х лет реабилитационной программы в специализированном центре. И даже в этом случае 100% гарантии никто, кроме шарлатанов, не даст.
Время создания: 13 Сентября 2010 09:44
Оценок: 1
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Вика 14.09.2010 22:50
Добрый вечер. Скажите пожалуйста какие признаки употребления Кристалиуса и подобных ему порошков? Бывает ли от него зависимость и как её лечить?
Заранее спасибо.
   
Вике: Cristalius впервые появился на европейском рынке наркотиков в конце 2008 года, и в начале 2009 года уже активно продавался во многих странах мира. Предполагается, что препарат синтезируется в лабораториях, часто расположенных в Китае, после чего смешивается в пропорциях с различными бетакетонами и вывозится за границу. Фасовка готовых смесей происходит в Англии, откуда упакованный препарат под брендовыми названиями поставляется на рынки наркотиков стран мира.

Cristalius представляет собой химическое соединение мефедрон, или 4-метилметкатинон, 4-ММС, пара-метилэфедрон, образован как производное фенилэтиламина и относится к классу амфетаминов. Подобно амфетамину, пара-метилефедрон является психотропным веществом и довольно сильным стимулятором.

Употребление наркотика характеризуется волнообразным воздействием на организм человека. Вначале отмечается ярко выраженный, непродолжительный наркотический эффект, после чего воздействие препарата как бы прекращается, и потребитель принимает дополнительную дозу. Но Cristalius накапливается в организме, и такие действия приводят к сильной передозировке наркотика.

Пара-метилефедрон или мефедрон еще часто называют легальным кокаином или легальным экстази и на сленге под таким наименованием подразумевается именно кристаллический мефедрон.

В Англии, России, Беларуси и ряде других стран смеси, содержащие наркотическое вещество мефедрон, могут продаваться в виде зубных, а также стиральных порошков, морской соли для ванн, удобрений и в ряде других форм. На сегодняшний день Cristalius является запрещенным наркотиком в нескольких странах Европы, в том числе в Беларуси.

Известно, что при создании пара-метилэфедрона или мефедрона в конце 80-х годов прошлого века Александром Шульгиным в США, основной задачей ученых было синтезировать препарат, аналогичный группе амфетамина, а именно кокаина, в части положительных эффектов. Но созданный препарат оказался намного более опасным для здоровья человека, и с более ярко выраженными побочными эффектами. Результаты исследований, опубликованные в конце 2009 года, указывали на то, что вред здоровью человека, наносимый препаратом мефедрон или Cristalius, в десятки раз сильнее, чем нелегальные наркотики кокаин или метамфетамин.

Было замечено также непосредственное влияние препарата мефедрон на возникновение тяжелой формы рака легких. Побочное действие мефедрона характеризуется развитием тяжелых осложнений многих заболеваний.

Но самым тяжелым последствием употребления Cristalius’а является высокая смертность после употребления наркотика.

Учитывая все побочные действия и высокий уровень смертности после употребления мефедрона, резонно был обоснован однозначный вывод проведенных исследований о том, что значительно менее опасно для здоровья человека употребление нелегального кокаина, чем синтезированного мефедрона. Волна смертей молодых людей прошла по Европе(около 83), этот препарат уже запретили в ряде стран Евросоюза. Больше всего человек (около 15 за 2009 и уже 2 за 2010) покинули наш мир, как раз в Англии.

Мефедрон, или Cristalius официально уже запрещен во многих странах мира. Большой и непоправимый вред, который наносится наркотиком Cristalius, в десятки раз превышает традиционные опиаты или продукты конопли, значительно быстрее вызывают зависимость и тяжелые, ярко выраженные последствия.
      
(Гость) Мария 31.08.2012 15:31
Добрый день!Не могли бы Вы подсказать через какое время из организма выходит гашиш(для сдачи анализов)???Заранее СПАСИБО!
   
4 недели.
      
(Гость) эдгар 30.10.2013 13:38
подскажите пожалуйста!неделю каждый деньупотреблял мефедрон,два дня не употребляю,не какой тяги употребить снова нет,а наоборот,по телу до сих пор дрожь какая то и отнимаются пальцы на руках и ногах!(что делать мог ли повредить внутреннии органы??100%в психике не каких отклонений!!!
   
По вашему, неделю принимать наркотик - это не отклонения в психике?!! Это норма???
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.06.2010
16:37
Эльвира :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 44
10.01.2009
18:36
Пикарева Дарья :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 10
11.04.2009
10:41
ru :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 10
06.11.2009
02:33
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 6
25.02.2009
15:07
Аня :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 6
09.09.2013
02:07
Валерия :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
22.04.2011
23:57
Ольга :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 2
24.12.2009
17:11
Лёня :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 2
21.07.2010
20:46
Н.ЛО :: Фармакология / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 0
08.08.2012
11:20
Владимир :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 0