КАК ЛЕГЧЕ БРОСИТЬ

№326097 как легче бросить
костя Муж., 26 лет. украина днепродзержинск
Доброй ночи.Я попробовал амфитамин 5 лет назад-употребляю редко,но в последнее время просто срываюсь!Подскажите как легче или лучше в такие моменты останавливатся-обычно спасало спиртное,но сейчас я бросил пить.Может есть какие-то способы?особенно если нервы шалят?Через какой период времени наркотик выходит из крови?,чтоб сдать анализы? И правдиво ли говорят,-что бывших не бывает? С Ув.к вашей профессии
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Костя!

Для того, чтобы справиться с "шалящими нервами" и не прибегать к помощи наркотика, Вам необходима помощь специалиста-нарколога или психотерапевта, занимающегося такими проблемами. Специалист выяснит все особенности вашей личности и детали приема наркотика и, исходя из этого, провоедет необходимое лечение. В крови амфетамин находится около суток.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Костя!
Принципы лечения амфетаминовой зависимости аналогичны принципам лечения зависимостей от других стимуляторов, например, кокаиновой.
Поскольку физическая зависимость от амфетаминов выражена слабо или отсутствует, прекращение приёма наркотиков осуществляется одномоментно.
Обычно считается, что постепенное уменьшение дозы, иногда применяемое при опиоидной наркомании, в отношении зависимости от стимуляторов неэффективно, хотя существуют предварительные результаты, свидетельствующие о возможной эффективности заместительной терапии с использованием декстроамфетамина при лечении амфетаминовой зависимости.
При наличии у Вас сильного возбуждения Ваш лечащий врач назначит бензодиазепины, психотических симптомов — антипсихотики.

Основными проблемами при лечении, являются борьба с психической зависимостью и предотвращение рецидивов.
Главными причинами рецидивов являются психологические проблемы, такие как депрессия, вызванная отменой наркотика, скука, давление со стороны знакомых и удовольствие, получаемое от приёма наркотика.
Борьба с зависимостью подразумевает индивидуальную работу с пациентом и желание пациента бросить приём наркотиков. Так что, Костя, не откладывайте на долго обращение к врачу!

Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Наркотик легко не бросишь, это не детские забавы в песочнице. От наркотиков лечатся, и лечатся очень серьезно и длительно. Это 60-90 дней стационара в наркологической клинике и около 2-х лет реабилитационной программы в специализированном центре. И даже в этом случае 100% гарантии никто, кроме шарлатанов, не даст.