КРИСТАЛИУС И ПОДОБНЫЕ ПОРОШКИ

№327322 Кристалиус и подобные порошки
Вика Жен., 26 лет. Краснодар
Здравствуйте доктор. Подскажите пожалуйста, я подозреваю своего мужа в употреблении Кристалиуса или подобных порошков. Примерно два раза в неделю он пропадает из дома на сутки, когда возвращается у него странный блеск в глазах, иногда испуганный вид, повышенная потливость, он теряет в ес это продолжается уже примерно 3-4 месяца.
Недавно отмечали день рождения в ресторане, муж мало пил и практически ничего не ел, но несколько раз отлучался по делам, после чего был как буд-то очень пьяным, но очень энергичным, постоянно танцевал,на месте не сидел, постоянно зевал и облизывал губы буд-то его мучала жажда, у него бегали и подкатывались зрачки, и в конце вечера я заметила в одной его ноздре порошкообразные кристалики...я ему это предьявила, а он стал отпираться и говорить, что это всё не правда и он ничего не употребляет.
Скажите пожалуйста, по вышеперечисленным признакам я права? И что мне с этим делать, как бороться?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Да Вика, Вы правы. Это действительно симптоматика наркомании. Но вот самостоятельно Вы вряд ли что то сможете сделать. Необходимо участие специалиста, в Вашем случае, это врач - нарколог!

Всего доброго Вам!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, ваше описание похоже на употребление наркотиков. Тесты для определения следов наркотиков в моче - продаются в аптечной сети. Но они не на 100% информативны. Более точно сможет ответить врач-нарколог.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Мужа необходимо показать наркологу. Тест-полоски, продающиеся в аптеках, могут ничего не показать. Для лабораторного определения что же употреблял Ваш муж необходимо провести более серьезные исследования. А это стоит бОльших денег.