ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПСИХИКИ ПОСЛЕ НАРКОТИКОВ

№328811 восстановление психики после наркотиков
артем Муж., 21 лет. россия москва
Здравствуйте!мне 21.в 19 лет началось ухудшение мышления.постепенно переставал слышать свои мысли.появлялись неврозы.все началось после приема амфитамина (спидов)и постепенно в течении 2х лет осознание ухудшалось.спиды принимал 5 раз.в последний раз (2 года назад) меня мучали проблемы в голове (всмысле мысли дурные и тому подобное) и я под спидами начал выдыхать через нос воздух напрягая верхнюю часть головы.постепенно мысли пропали.но потом они стали пропадать все больше и больше.через год я уже почти не мыслил. 4 месяца назад отключилась концентрация на «адекватном восприятии реальности»Все стало как будто в тумане.в лобной части головы как будто что то отключилось и за месяц в мозгу будто бы что то поменялось физиологически.прошло 4 месяца,у меня полностью распалась личность и повадки.стал безразличным ко всем.постепенно становится тяжело выговаривать слова и предложения с умными рассуждениями,например как философские,логика постепенно отпадает .как будто отключился интеллект.лобная доля мозга будто бы выключилась.теперь ощущаю в ней пустоту и полное отсутствие мыслей.так же пропал жизненный интерес.не могу перебирать варианты ответа при вопросе.тяжело стало конструировать длинные предложения и начал забывать смысл некоторых сложных слов.забываю как относился ко всем людям.к знакомым (и даже к родственникам) начал относится одинаково-безразлично.пропали интересы.внутренний голос похож на проговаривание слов,но не на мысли. «постоянного мыслекрута» нету.так же появился звон в ушах.сейчас он перешел на два уха.делал вчера ээг и рэг в местной поликлинике.рэг - спазм сосудов.распалась личность,не работает интеллект,звон в ушах и голове.все знания постепенно забываю.поведение и характер пропадают.этот «перелом» произошел когда я покурил конопли (курю 3 года) курил не часто,раз или два в месяц.но за последний год начал курить чаще - раз в неделю.когда последний раз покурил(4 месяца назад),появилось ощущение что что то во лбу отключилось.и я не смог протрезветь.до сих пор как будто неотрезвел.пил пирацетам - начала болеть голова по всюду.очень боюсь что это может быть деменция из за сосудов головного мозга.не берусь судить,ведь вы врач.просто очень страшно.чувства тоже притуплены.не могу искренне смеятся а когда хочу быть искреннем то все чувствуют чуть ли не негатив от меня.чувства различать умею.перестал чувствовать людей вообще.не страха не скорби не радости.даже если нарошно пытаюсь воспроизвести эти чувства не чего не получается.людей которых остерегался,перестал вообще боятся. скажите пожалуйста что мне делать?у меня сбился ритм жизни и я почти постоянно сижу дома.тяжело подбирать слова в разговоре.путаюсь в словах.нарушена координация движения.(врезаюсь в углы,спотыкаюсь,движения как у робота) возможно ли восстановить прежнее состояние мышления?если да то как это сделать?лечатся или восстанавливается интеллект?помогите пожалуйста умоляю вас.безумно хочется жить ведь жизнь только началась.по глупости пробовал всю гадость не осознавая вреда.3 месяца уже даже не курю и не пью спиртного но состояние только ухудшается.пожалуйста,помогите выбраться из этого и стать снова здоровым и полноценным человеком.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Артем!
Описанное вами состояние, скорее всего, невротическое расстройство.
Это такие периоды, в которых имеет место внезапно начинающееся беспокойство, страх паника. Во время этих приступов могут присутствовать: одышка, пульсации, боль или дискомфорт грудной клетки, ощущение удушья, страх сойти с ума или потерять контроль.
Это психосоматическое заболевание, при котором тело реагирует на психологические трудности.

Чтобы данные проблемы прошли нужно найти причины - их запускающие, и устранить.
Грамотная психотерапевтическая программа - включает поиск причин состояния и синтез методов психотерапии.
Для лечения неврозов эффективно используются - системная терапия, когнитивно - поведенческая психотерапия и т.п.
Но для этого необходимо очно обратиться к врачу психиатру - психотерапевту.

Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Артем.

Если стремиться к полному восстановлению здоровья, то необходимо налаживать контакт с врачом-психотерапевтом, что будет проводить лечение.

Наводите справки о специалистах, обращайтесь за помощью.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ситуацию можно поправить, очно.