СЫН КУРИТ ТРАВКУ

№329226 Сын курит травку
Светлана Жен., 42 лет. рРссия Нижний Новгород
Гость (не зарегистрирован)
19.09.2010 19:53
Узнала случайно, что сын курит травку. На откровенный разговор он не идет, грубит.Что я смогу сделать без его ведома, чтобы ему помочь? Можно ли чем-то вызвать отвращение к этой дури? Помогите, пожалуйста.
Сыну 21 год, как давно он курит травку не знаю, но думаю, что уже с год. Именно в этот период он стал грубым, раздраженным, на разговор категорически не идет, когда спит, его невозможно быстро разбудить.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Светлана, увы, без ведома сына ничего сделать нельзя!
Необходимо наличие желания самого зависимого. И в любом случае, без компетентного специалиста не обойтись. Таким специалистом является врач психиатр - нарколог!
Время создания: 19 Сентября 2010 19:59
Оценок: 4
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Без осознанного желания больного реальных результатов ваших усилий не будет! Нужна серьезная работа под руководством врача-нарколога.
Время создания: 19 Сентября 2010 23:02
Оценок: 5
Мнение зала, форум (9)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Стас 14.11.2010 23:26
Без его осознанного решения бросить, вряд ли кто ему поможет, пока не поздно, каждый день ведите с ним беседы о вреде, будет очень много споров и проблем, потому что он себя наркоманом не считает, и травка для него это обычная безобидная шалость, пока он сам не осознает, что он творит, никто ему не поможет, а вот когда он осознает, там я уверен уже будет не курение травки, а какие-то более сильные наркотики, постоянно вдалбиваете ему, что это плохо, вредно, что это связано с криминалом, что если тон будет продолжать, то у него нету будущего, а в итоге купите тестов в аптеке и проверяйте его, жалеть его ни в коем случае нельзя, я вам советую поставьте ультиматум - если он хочет употреблять, пускай тогда существует отдельно и сам себя кормит и одевает, у вас помощи и денег не просит, а если он хочет жить нормально и нормально общаться с родителями и не портить вам нервы и здоровье, то вы ему всегда протянете руку помощи, а так выгоните его из дома, пускай ничего страшного не случится, зато поймёт, что кроме родителей он никому не нужен и все его друзья наркоманы ему не помогут, а когда он одумается, тогда уже и ведите его к наркологу-психиатру закрепить результат! наркотики - это очень страшно, трава открывает дверь в мир более тяжёлых препаратов, откуда выбраться уже намного тяжелее чем сейчас, поговорите с сыном по душам - ведь он не только себя губит но и вас, а наркоман - это человек-эгоист, ему наплевать даже на самых близких((( чем больше он будет курить, тем сильнее зависимость, и нужно больше и больше наркотика, а денег нету, поэтому сто процентов, он начнёт торговать наркотой, а это сами понимаете какая опасность, пока не поздно начните действовать немедленно, свою голову ему не поставишь, если не хотите, чтобы он превратился в бездушное животное-начните действовать. Попробуйте любыми способами отделить его от компании, затем узнайте, у кого он берёт наркотик, анонимно сообщите в нужные органы, хотя они в наше время с травкой и не борятся, но все же надо пробывать, как-то действовать, если ваш сын увидит, что барыгу закрыли, он уже подумает, что это опасно)) удачи вам в вашем нелегком случае
   
(Гость) Антон 10.11.2011 17:25
и что вы кому докажите.бросил читать ваш коментарий на словах выгоните из дома.ну бред ей богу может и не вернутся.вот я сам молодой мне 25 лет из них 4 годжа бухал не переставая потом стал курить сейчас работаю курю живу отдыхаючи.курит человек и пускай только был бы аккуратней в этом плане и все.и не надо чесать про зависимость от сигареты зависимости больше чем от травы и мозги она не сушит не грамма помню все досконально, знаю всю жизнь курящих людей и чо все живы здоровы и не мозги не высушенные сам щас сижу пишу под кайфом и ни чего соображаю вполне нормально лучше бы алкоголь запретели, чем эту святую траву.
   
(Гость) Елена 08.11.2013 12:05
Здравствуйте, Антон! Скажите пожалуйста, если травка лучше, то почему у меня сын как покурит эту травку, приходит в полночь домой и устраивает бардак, сколько уже разбил сотовых телефонов и т.д. А не курит когда, то просто парень замечательный! Я очень обеспокоена этим, хоть бывает не часто, но бывает, но это не марихуана, а конопля.
   
Марихуана - это и есть конопля.
      
(Гость) Руслан 15.12.2013 03:58
мне 25 курил ранее очень часто бывало что и месяц день в день. Если вы заметили агрессию то это врятли из-за конопли она не вызывает агрессии( я по себе сужу ) можете в интернете посмотреть сами. Скорее всего это не конопля или не только она а с чем то еще. Я сейчас редко курю раз в месяц не чаще когда куришь успокаиваешься это лучше алкоголя. Если он употребляет только конаплю то причина поведения такого может быть в осознании того что это не правильно но считает что не вам решать( я мог хамить ругаться только для того чтобы отстали от меня) пока он сам не решит бросить, помочь сможет только нарколог но насильно. если сам решит врачи не нужны. мне было несложно отказаться зависимость только психологическая физической нет. Я повторюсь я сужу только по себе, если нет приема чего то еще, это очень важно. И вреден сам дым больше чем нарк.вещество (тетрагидроканнабинол) выясните в начале точно конапля это или нет.если не конопля бейте тревогу.мой совет вам: я бы узнал у его друга в тайне от него, можете сказать другу что просто переживаете все ясно будет по реакции,если друг с ним не употребляет только, а вообще вам решать как узнать но на мой взгляд это не из-за конопли. Это либо другой наркотик либо какие то тревоги. самое плохое в травке это милиция можно попасть к ним на крючок а сажают редко за это если только куришь. может помог Вам. не считайте его наркоманом если курит только травку с ней можно и жить нормально и работать и дети будут
   
(Гость) Айгуль 16.07.2016 13:03
Здравствуйте Елена. У меня тоже проблемы из за этой проклятой травы. Брат эту дрянь курит уже около 20 лет. Ему уже за 40 он еще не женат. Сколько раз обещал бросить, клялся но никак не может. Я уже не знаю что делать. Руки опускаются.
   
Юля | (Жен., 36 лет, Уфа) | 20.03.2014 07:19
Елена! вы не заметили, что положительно про эту травку пишут только те, которые сами курят! у меня та же самая проблема - только курит брат! обкурится до такой степени аж язык не ворочит, а в нормальном состоянии говорит,что это не зависимость, а так «отдохнуть от реальности» от нас злых родственников,которые твердят что он не соображает в таком состоянии! молодые ребята,очнитесь! это дурманит рассудок, нам то со стороны виднее и страдаем мы - родные от вашего «кайфа»!ну есть же какое-то средство, которое вызывает отвращение???? посоветуйте пжл!!!
   
(Гость) Денис 23.11.2015 08:35
Здравствуйте, я сам курю канаплю на протяжении 5 лет хотя мне сейчас 23 года и друзей у меня просто куча кто курит а в основном все. Но я ниразу не видел чтобы ктото из моих друзей вел себя как то агресивно после употребления марихуаны, а наоборот все спокойны и добры. А есть такие дружки которые курят канаплю хорошие ребята, а если с верху еще алкоголя добавят или просто алкоголя напьются то начинают вплоть до ножей кидатся. Светлана, раз уж ваш сын курит и вы знаете об этом заставте его покурить при вас и посмотрите на его поведение, да так только чтобы он кроме еды перед этим и чая ничего не употреблял. И сами убедитесь что агрессия его пропадет. Ну а чтобы заставить бросить человека курить ее надо зделать ему передоз( это не смертельно,максимум отключится, заснет) просто в течении 2 дней, без сна, чтобы он курил ее на голодный желудок и без жидкости какой либо каждый час. Мой знакомый так бросил. Есть еще способ. Накормите его саленым салом без хлеба ну или другую очень жирную пищу да так чтоб прям до отвала а потом пусть курит на здоровье=)) А еще после этого отвала молочка дайте запить))) Сам ТДК находящийся в канапле очень хорошо усваивается в жировых тканях и там подолгу задерживается и поэтому когда он будет курить часть едкого дыма будет попалать в желудок, ТДК сразу всасется в сало или другой жир и получится чтото мини бомбы, жир не сможет полноценно впитатся в стенки желудка и произойдет тошнота. Впоследствии арганизм будет защищать себя от ТДК, но и от сала тоже потом может. А вот от спиртного как отучить еще проще)) Найдите НАЦВАЙ который под язык ложат и добавте его немного в водярку) 2х часовой прием у туалета будет обеспечен) не поможет повторите) Все эти советы на пути моей жизни людям помогали.
   
СолнцеваИра | (Жен., Ростов, Россия) | 02.06.2016 22:24
http://netnarkotiki.ru - очень классная реабилитационная программа тут попробуйте! Думаю, что это лучше, чем просто наблюдать за тем как родной умирает. 0
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.11.2008
11:15
Майя :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 18
20.10.2011
07:24
светлана :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 14
18.05.2013
00:42
Людмила :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 13
15.11.2008
13:36
Майя :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 13
21.02.2012
10:25
Мама :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 1
08.04.2017
18:56
Виктор :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 1
29.08.2015
18:44
татьяна :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
09.02.2015
15:58
Елена :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
23.12.2019
16:34
денис :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
01.01.2014
14:57
АЛЁНА :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 0