ДЕПРЕССИЯ 40-50 ЛЕТ

№329538 депрессия 40-50 лет
Наврузбекова Екатерина Жен., 29 лет. россия москва
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: На протяжении десяти лет я не общаюсь со своей матерью. Любой наш контакт приводит к конфликту. Я являюсь единственным ребёнком в семье. Мои родители развелись когда мне было 5 лет с того времяни с нами жил отчим. Моя мать на протяжении 10 лет всячески отвергает общение со мной, любой мой поступок, моя внешность, и просто известие обо мне выводит её из себя, у неё начинается истерики, ничем не обоснованные. Около года назад по этому поводу мы общались с психологом, пообщавшись с каждой из нас психолог посоветовал ей обратиться к психиатору, но от визита к психиатору она отказалась. Жить в этом кошмаре я больше не могу. на этой почве у меня уже один брак разрушился. Вообщем в нете всего не напишешь. Прошу Вас откликнуться на мой вопрос.
Заранее благодарна
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А живете вы вместе?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Екатерина!

Из Вашего вопроса не понятно живете ли Вы вместе с мамой или отдельно. Если раздельно, то как на почве конфликтов мог "разрушиться брак"? Если вместе - то не стоит ли предпринять усилия по организации раздельного проживания, тем более, что мама не видит в своем поведении источника проблем.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вопросы вывода из депрессии решаются очно, так как вас надо научить работать с переживаниями.Здесь ни советы,ни таблетки не помогут.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если нет возможности решить проблему посредством врачей, то стоит минимизировать контакты с матерью, и если Вы живете с ней совместно, то разъехаться. Это несколько жестко, но единственно возможный путь решения конфликта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
А проживаете Вы совместно или порознь?