АЛКОГОЛИЗМ

№333575 Алкоголизм
Мария Зайцева Жен., 26 лет. Россия пермь
Уважаемый ВЯЧЕСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ !Моему мужу 29 лет ,он пьет примерно 4 года в основном пиво .Пьет до 4-5 дней ,потом перерыв 3дня и снова в запой. В январе этого года кодировался (ставил укол на год) хватило его на три месяца,сходил раскодировался.Сейчас согласен на лечение. Посоветуйте какой метод лечения будет эффективным?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Мария!

Вячеслав Владимирович ответит Вам, как появится на сайте.

Я же могу сказать, что заочно решить судьбу человека невозможно. Процедуры "кодировки" проводятся только предшествующей психотерапевтической подготовки, во время которой пациент "настраивается" на соблюдение режима трезвости.

Работа с психотерапевтом до кодировки важнее и трудозатратнее. Вашему мужу необходимо пройти курс психотерапевтического лечения, согласованного с лечащим врачом-наркологом и только потом обсуждать предлагаемые "методы".
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Методы лечения подбираются для каждого больного очень индивидуально и зависят также от навыков и предпочтений врача. Но это только часть работы по решению проблемы. Обязательно должна быть последующая психотерапевтическая работа с больным, которая должна предотвратить возобновление употребления алкоголя.
Прямая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
Надо больше ориентироваться не на кодирование, а на психотерапию, нужен комплексный подход в лечении вашего мужа, возможна и семейная психотерапия!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Только тот, который полностью устраивал бы и пациента и врача, который в свою очередь будет нести ответственность за своего пациента!