ЗАВИСИМОСТЬ ОТ МЕДИКАМЕНТОВ (ГИДАЗЕПАМ)

№334318 зависимость от медикаментов (гидазепам)
таня Жен., 29 лет. украина винница
здравствуйте. мне 29 лет. 4 года назад я попала в ДТП и получила закрытую черепно-мозговую травму. меня «лечили» в нейрохирургическом отделении - не назначили даже постельный режим. сделали рентгенографию черепа в 2-ух проекциях, наложили швы и отпустили домой. спустя 3 месяца у меня появились сильные головные боли (приступы по типу мигрени), головокружение, появились приступы пароксизмальной тахикардии. я прошла полное обследование, в т.ч. МРТ головного мозга и позвоночника. со стороны сердечно-сосудистой сиситемы патологии не обнаружено. на МРТ-нарушение ликвородинамики, киста гипофиза. невропатологи назначали мне следующие препараты: эглонил,адаптол, мексидол, афабазол, вестибо,актовегин, мемоплант, витамины группы В, массаж, иглорефлексотерапию и т.д. на фоне данного лечения улучшения не наступило - приступы и пароксизмальной тахикардии и головной боли участились, головокружение не прошло, присоединилась нервозность, бессоница, постоянное чувство страха. я стала сильно реагировать на изменения погоды. повторно делала МРТ еще 2 раза - результаты без изменений. лабораторные ананлизы - норма. тогда (около 3 лет назад) мне назначили гидазепам по 0,5 один раз в суки + анаприлин по 10 мг один раз в сутки. такие препараты как эглонил, адаптол сильно снижают давление. при приеме гидазепама и анаприлина стало немного легче - не так часто беспокоит головная боль, тахикардия, но чувство страха, нервозность, чувство стеснения в груди, метеочувствительность не проходят. я боюсь выйти из дома, не выпив гидазепам. около недели я его уже принимаю по 2 таблетки. не помню когда я себя чувствовала хорошо и без таблеток.
действительно ли у меня есть зависимость от гидазепама?
как от неё избавиться? к какому специалисту обратиться? подскажите, пожалуйста, что со мной происходит?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Таня! Да такая возможность есть! Бесконтрольный прием препарата может привести к формированию зависимости. Вам нужна помощь врача-психотерапевта, причем, чем раньше, тем лучше!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Таня!

Вам необходимо пообщаться на очном приеме с врачом-психотерапевтом. При проблемах с тревогой и страхами именно психотерапевтическое лечение - самое действенное.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходима очная консультация и лечение у врача психиатра - психотерапевта!