АЛКОГОЛИК, В ПРОЦЕССЕ ЛЕЧЕНИЯ.

№335719 Алкоголик, в процессе лечения.
Alexandr Муж., 29 лет. Тихорецк
Писал ранее в этой теме, получил советы, исправно их исполнял. Хочется отписать сегодняшние параметры, чтобы уважаемые врачи, высказали свое авторитетное мнение по моей ситуации.

Итак чуть более 2х месяцев, как решил бросать.

1. Алкоголь употребляю, но придерживаюсь правила (сам себе придумал правило), не пить в будние дни и не пить 2 дня подряд (вобщемто получается ток 1 день удобный - суббота). Пью только пиво. Количество выпиваемого пива очень сильно сократилось (в несколько раз). Также изменился рацион выпивания, если раньше много пива + «кириешки», то сейчас наоборот, много еды (мясо, рыба, раки, креветки и тд.) и мало пива. Последнее время стала возникать весьма странная (ну как минимум она странная для меня) ситуация, я выпиваю около 1,5 литров пива и понимаю, что я просто НЕ ХОЧУ больше. Вплоть до того, что такое ощущение возникает на половине кружки. И я не допиваю эту кружку, а просто выливаю, ибо все, больше не хочется. Приэтом не хочется вообще чтолибо пить, какбы уталил жажду.

2. Принимаю «персен»(1 капсула утром и вечером), я так понимаю, валерианку можно принимать с темже эфектом??? Ну вобщем не жалуюсь, все нормализовалось, давление в норме, перепады настроения исчезли.

3. Жутко хочется сладкого. шоколадки, лимонады, торты и тд и тп. Набрал 10кг (правда, я до этого сбросил 18, такчто пока не паникую, но всеже...)

Вобщем чувствую себя хорошо, но вдруг это все самообман...

Кто готов просветить по этим 3 пунктам? Конкретно вопросы:

1. Допустим ли такой прием алкоголя и что за непонятный ступор? (друзья шутят, что я сам себя закодировал)

2. Не повредит ли мне прием «персена» ?

3. Почему так хочется сладкого???
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
1. О допустимости приема алкоголя спрашивать врачей - несерьезно. Какой врач скажет, что можно?

2. Песен - не повредит.

3. Сладкого хочется из-за того, что ваш организм привык получать большое количество калорий с большим количеством пива. После введения ограничения на пиво, возникла потребность в сладком.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
1. Нет!
2. Не повредит!
3. Организм требует калорий!