АНАША И ОБМАН

№340759 Анаша и обман
Светлана Жен., 24 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
15.10.2010 18:56
Муж через 2 года после знакомства начал употреблять анашу, 2 года курил, я была против этого и поставила условия - или он бросает, или мы расходимся, потому что мне нужен здоровый муж и ребенок. Он сказал, что бросил. Последующие 2 года я думала, что он не курит, потому что он стал умнее, взрослее, а когда курил отупел конкретно. оказалось, что врал мне эти 2 года и он курил, более того не чувствует вину свою за обман, говорит, что доказал мне, что от анаши не тупеют, ведь он стал серьезнее, взрослее, а значит в ней нет ничего вредного. сказал, что врал для того, чтобы не ругаться со мной, чтобы я не нервничала, не хотел меня разочаровывать и в итоге доказал, что от анаши разум не ухудшается (говорил это с гордостью), что врал потому что я условие поставила, а он меня любит и расставаться, ругаться не хотел, курил, курит и будет курить и бросит только если сам захочет, а не потому что я против. Я разочарована, он совсем не ощущает вины и только меня обвиняет, что я его доставала разговорами о том, что анаша влияет на здоровье, а в итоге он доказал обратное, что он стал серьезнее. (это действительно так, он стал умнее и серьезнее к жизни относиться). Мы собирались начинать делать ребенка начиная с конца этого года, мы оба хотим ребенка, а тут я случайно узнаю, что он все это время курил, то есть 4 года и не видит в этом ничего плохого. Говорит, может покурить и 1 раз в месяц, не обязательно каждый день намекая на то, что у него зависимости нет. Читала в инете, что употребление анаши влияет на здоровье будущего ребенка, он говорит, что у него полно знакомых, которые курили всю жизнь и дети у них здоровые. Что мне делать? Я планировала сейчас уже беременеть в этом году, с мужем 6,5 лет вместе, меня все в нем устраивает кроме этой дурной привычки. К наркологу он однозначно не пойдет, потому что уверен на 100% что курение не вредно для организма не смотря на то, что 2 года назад я распечатывала кучу статей о вреде анаши и он читал это все. У меня вот уже 2 дня подавленность, с мужем поругались, он уехал к маме, обвиняет меня в том, что я его выгнала, хотя он сам оделся, а я его не пускала, тогда он швырнул меня на кровать, чтобы выйти из комнаты, а я его вышвырнула за дверь таким же образом и послала. Он сейчас искренне обижен, что я его выгнала, злится на меня за это, а я злюсь ровно так же, ведь он обманывал меня 2 года, не понимаю как в такой ситуации можно меня обвинять и не чувствовать за собой вины вообще?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Светлана, я очень внимательно прочитал Ваше письмо, но к своему удивлению обнаружил что оно не содержит вопроса?
Что Вы хотели услышать от врача - нарколога?
Время создания: 15 Октября 2010 19:01
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваша позиция - абсолютно верна! Вашего мужа необходимо лечить! Конечно, без его осознанного желания все ваши усилия результата не дадут. Врач-нарколог и психотерапевт смогут помочь ему в этом. Вы должны приложить максимум усилий для того, чтобы смотивировать его на начало лечения.
Время создания: 15 Октября 2010 19:45
Оценок: 3
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Светлана 15.10.2010 19:16
Вопрос: как отучить мужа от курения?и возможно ли это?
   
илья | (Муж., 41 лет, москва, россия) | 31.10.2010 20:41
знаете я сам употреблял наркотики,да такие что вспоминать тошно,но слава Богу,вот уже несколько лет не употребляю ничего кроме анаши,всё это фигня когда тебя пытаются убедить в том что от анаши нет зависимости,я Вам скажу от неё сильная зависимость и короткая память,я не навижу себя за свою слабость,можете себе представить,что человек бросил винт,героин,сигареты,спиртное,а эту поганную траву победить не может.Всё в самом человеке,надо лишь аккуратно посееть в нём зерно,показать насколько он ничтожен,слаб и не может отдыхать без этого,потому что зависим,всё к одному сводится.Я сам всё это понимаю,каждый раз как претрагиваюсь к траве последними словами себя обливаю,с каждым разом всё меньше и меньше хочется к этому возращаться,так что я обязательно брошу курить.Если Ваш муж ещё не прокурил вконец свои мозги,тоже придёт к этому,главное чаще разговаривать на эту тему,с уважением, Манжура Илья.
   
(Гость) help 15.10.2010 22:15
Здравствуйте! Зависимость от таблеток залдиар. мне 25 лет. есть ребенок. принимала просто так. теперь немогу без него вообще. около 8 бывало за день. сейчас снизила. вопрос: могу ли я сразу бросить или это окажет пагубное воздействие на организм? может нужно постепенное снижение дозы? как снимать ломку? нет желания уже жить.. все надоело... зависимость нереальная... помогите советом.
   
Help: вам нужна помощь врача-нарколога! Зависимостями от опиатов занимаются они. "Уход" от препарата должен контролировать специалист. Не затягивайте!!!
      
илья | (Муж., 41 лет, москва, россия) | 31.10.2010 20:53
сколько людей,столько и вариантов лечения,так что пускай психологи люди умные,но наркоманам должен помогать только тот кто сам был в этой шкуре.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.03.2011
06:35
Катя :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 16
21.04.2010
01:28
Поля1987 :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 9
13.04.2010
14:51
Светлана :: Фармакология / Вопросы о БАД
Ответов: 4
Сообщений: 8
15.01.2012
23:14
Алексей :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 2
Сообщений: 8
04.07.2011
00:17
Роман :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 4
20.07.2011
14:01
арина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 1
19.11.2009
17:47
Станислав :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 3
04.05.2012
09:45
ирина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
09.03.2011
01:01
Alex :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 1
23.02.2011
18:36
Ирина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0