ЛЕКАРСТВО

№340986 лекарство
михаил Муж., 20 лет. россия москва
здраствуйте,скажите мне врач выписал препарат феназепам, сказал нужно принимать 2 недели, доза 2 мг ,а я читал что феназепам вызывает зависимость ,скажите после 2 недельного курса феназепама могут ли начаться ломки так называемые хотение вновь принять это лекарство ? так ли сильно привыкание после 2 недельного курса?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Михаил!
В сети не принято обсуждать дозировки препаратов сделанные лечащим врачом!
Скажу только то, что необходимо строго выполнять предписания лечащего врача.
Из общей информации могу добавить еще, пожалуй только то, что, обычно средняя суточная доза феназепама составляет 0,0015 - 0,005 г (1,5 - 5 мг), ее разделяют на 3 или 2 приема, обычно по 0,5 - 1,0 мг утром и днем и до 2,5 мг на ночь.
Продолжительность курса лечения до 2 месяцев!
При отмене препарата дозу уменьшают постепенно!
Повторяю Михаил, это общая стандартная информация, которую я привожу для того, чтобы Вы не опасались сделанного Вам лечащим врачом назначения!
Лечитесь на здоровье!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! За указанное вами время зависимость не сформируется, но и 2 месяца принимать препарат не стоит!