ПОДРУГА ХОЧЕТ БРОСИТЬ УПОТРЕБЛЯТЬ АМФИТАМИН

№341309 подруга хочет бросить употреблять амфитамин
Елена Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте! Моя подруга 4 года употребляла спиды, экстази (если это конечно было именно то, чем их называли), короче говоря амфитамин и фен. Первые 3 года это происходило часто, с перерывами с 7 днеи, и 30 днеи(пару раз), марафоны не редко затягивались по 10 дней вообще без сна и при этом работая каждый день. После чего была сильная депрессия, страх и частые истерики. С этим она справилась с помощью Персена и Пустырника-форте, впихивала в себя еду через не могу, и старалась пить витамины. Потом был почти год перерыва, зависимости небыло, наоборот надоело. Вот не давно опять уптребила но уже не так как раньше а в гораздо меньших кол-вах. И что самое странное, смогла бороть осходосы, спокойно ложиться спать и есть! Единственные изменения в ней-это нервозность, агрессия и теперь часто приходится принимать пустырник или афабазол и глицин. На днях перерыв интернет она испугалась узнав чем грозят эти амфитамины на самом деле, ведь до этого все говорили что он менее вреден чем алкоголь, и ни какой зависимости. Сейчас она решила бросить это на всегда, хочется жить, но после таких страшных видео и статей, боится теперь за свою психику. Вопрос: сможет ли она полностью вернуться к нормальной жизни, если будет принимать успоительные и Овесол? Какие лучше в таких случаях купить лекарства? Стоит ли купить аминокислоты? Сейчас ей 27, в 13 лечили от невростении, с детства по 21 год жизнь её жестоко потрепала, черная полоса тянулась много лет, но она выжила при этом не опустившись, а став только сильнее, но в 21, даже ближе к 22-она хоронит мать, оставшись одна с 7 летней сестрой, потом она прошла ад под названием оформление опеки, а затем через пару месяцев после всего этого, в её 22-ти летие умирает бывший сожитель мамы, каким-то образом оказавшийся в её же гараже! Все это она пережила одна, так как мать и сестры её матери даже не приехали, спасибо друзья не оставили. После всего её парень решил развеять с помощью клуба и колеса, хотя она очень негативно относилась к этому, и ранеё не пробывала. Был бы другой на его месте человек, хрен согласилась бы, да ещё ещё з со6ояние после всего пережитого, да и вроде близлй человек, убедил что это безобидно. А через год понеслось...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Елена, вашей подруге проще и лучше обратиться к помощи врача - нарколога или психотерапевта. Последствия продолжительного употребления спидов, как правило непредсказуемые, и часто маскируются! Определить степень тяжести последствий и провести грамотную терапию сможет только специалист!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Решение проблем вашей подруги должно быть таким: вначале - лечение у врача-нарколога (цель: прекращение употребления), затем длительное лечение у психотерапевта (цель: невозобновление употребления). Самостоятельно справляются с проблемой наркотиков только единицы. Судя по рецидиву, ваша подруга не из таких! Поэтому помощь специалистов - необходима!