МЫСЛИ ОБ УБИЙСТВЕ.

№341323 Мысли об убийстве.
Наталья Жен., 32 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! Мне 32 года . Я не наркоманка и не алкоголик, выпиваю только по праздникам и то пива или шампанского. Что то легкое.У меня бывают такие мысли , что вот лежит нож, и у меня появляется тяга взять его и порезать себя или кого то рядом, эта мысль становится навязчивой , я постоянно думаю что там лежит нож, и сразу же одолевает жуткий страх что я могу что-то сделать, от страха начинается приступ с трясучкой всего тела, как будто судороги и в жар кидает, бывает чаще после того как очень сильно расстроюсь или устану.Боюсь что вдруг не смогу себя сдержать и что-то натворю. в 2006 году был срыв,Окончание учебы в ВУЗе, госэкзамены, диплом и результат через месяц срыв в гостинице( летели с мужем в отпуск) хотела вылететь в окно, но поняла что убьюсь, вызвала врача, поговорили он назначил рекситин. Сказал что это невроз и DCL .Пролечилась, но потом началась депрессия? прочитала книгу Курпатова о ВСД и депрессии. Пропила курс Негрустина( легкий антидепрессант), стало легче, мысли ушли. А сейчас опять иногда приходят, чаще перед сном или если проснусь ночью.Боюсь за дочь. Как быть , и что это сомной?
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
То, что Вы описываете, действительно похоже на невроз и депрессию. Хотя желательно, конечно уточнить диагноз. Возможно, для этого даже потребуется госпитализация. Паросетин Вам помог. И это хорошо. Но нужно понимать, что заболевания эти хронические. С ними живут всю жизнь. Можно маяться всю жизнь, а можно лечиться и иметь другое качество жизни. Очень часто, всю жизнь или многие годы необходимо принимать таблетки. Ничего страшного в этом нет. Назначают же гипертоникам и сердечникам препараты "пожизненно".Страшно, если ничего не делать и пытаться бороться самой. Вот тогда может и беда случиться.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья! По вашему описанию можно предположить наличие у вас признаков тревожно-депрессивного расстройства. Не считаю, что с этим заболеванием живут всю жизнь! Если правильно проводится лечение, а именно сочетание психотерапии и медикаментов, то результат такого лечения достпточно хороши! Вам нужна помощь врача-психотерапевта!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте уважаемая Наталья!
По Вашему описанию можно предположить присутствие тревожно - депрессивного расстройства. Не думаю что с ним нужно жить постоянно!
Сегодня в арсенале врачей психиатров - психотерапевтов большой спектр наработок по лечению подобных состояний, и медикаментозная составляющая и конечно же возможности психотерапии!
Необходимо очно обратиться к врачу психиатру - психотерапевту!