ПРОШУ ПОМОЧЬ СОВЕТОМ

№342459 Прошу помочь советом
Денис Муж., 17 лет. Самара
Здравствуйте . Мне сейчас 17 , я употреблял винт в течении полугода(инъекционно). Не скажу что часто или редко , когда как. Бывало 1 раз в неделю, бывало 3 раза в неделю , было такое что 2-3 недели был перерыв , марафонил только 2 или 3 раза максимум 2 дня. В первый приём начитался в интернете про то что это такое : первитин. И после каждого приёма у меня начались страхи о некрозе , увидев какой нибудь синяк или часть тела , которая отекла за ночь без движения у меня начинался панический страх смерти. И это продолжалось почти после каждого применения. КОгда был первый перерыв , то я не употреблял 2 недели, перед сном также были страхи связанные с мыслями о смерти. Было такое , что я как то плохо понимал что происходит. Если объяснять своими словами то можно сказать что я плохо воспринимал всю информацию из мира , было ощущение что это сон.Последний приём был в начале августа , я был на марафоне второй день , и получается получил «поддув» ( тоесть иголка попала мимо вены и маленькая часть раствора попал под кожу ). Один на левой руке , левее главной вены , тоже на сгибе руки ( наркоманы называют эту вену «морячка») , а второй поддув был на сгибе правой руки возле центральной вены. На правой руке всё прошло , а вот на левой где был поддув осталась шишка , и вена полностью пропала. Она была видна от плеча до кисти , теперь её не видно вообще , если зажать руку и «качать» , то появляються все вены кроме «морячки» , а на том месте возникает немного заметная шишка с фиолетовым цветом. ЧТо это может быть ? В данный момент психологическое состояние вроде улучшается ,но меня вот только беспокоит состояние моего здоровья. Не употребляю почти три месяца , оказалось что не очень трудно отказаться от наркотика, дальнейшее употребление исключаю полностью. Расскажите как максимально восстановиться психологически и физически после приема первитина. Прошу учесть что мне 17 , и посещение нарколога-психиатра исключено! Заранее спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый вечер Денис!
В результате развития амфетаминовой зависимости развиваются тяжелейшие депрессии, которые достигают степени психоза - то есть заставляют больных совершать нелепые, необъяснимые и часто трагические поступки (например, самоубийство).
Психозы сопровождаются галлюцинациями и бредом. Больным кажется, что за ними следят, собираются убить, ограбить или арестовать. В результате они пытаются убежать, защититься, проявляют агрессию, что часто ведет к проблемам с законом.
Как и при любой другой наркомании больные вынуждены постоянно идти на преступления, добывая химическое вещество, деньги; они "выпадают" из жизни, так как необходимость постоянного употребления наркотика не оставляет сил ни на что другое.
Употребление амфетаминов – это разрушающий тело и душу допинг.
При приеме резко усиливается обмен веществ, увеличивается частота сердечных сокращений, повышается артериальное давление. При этом энергия, необходимая для активизации жизненных систем, черпается из резервных запасов организма, которые из-за психостимулирующего эффекта не успевают восстанавливаться.
Ни один наркоман не может отследить тот момент, когда приятное времяпрепровождение в обществе приятелей и психостимуляторов в клубе по выходным превращается в тяжелейшее безвыходное состояние рабской зависимости от психоактивного вещества.
Каждый больной наркоманией, находящийся на лечении в клинике, признается, что пробуя амфетамин в первый раз в компании друзей, не думал о том, что именно его это приведет, например, к "ломке", трофическим язвам, крайнему истощению, непереносимым галлюцинациям, стойкой бессоннице и депрессии, воровству у родных и друзей, постоянному чувству вины и стыда, спасение от которых только в очередной дозе.
Так что, для снятия симптоматики остаточных явлений после приема "винта", все таки есть смысл обратиться к врачу!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Денис! Вы зря напрочь отметаете возможность обращения к врачу! Если не хотите "учета", то обратитесь к частнопрактикующему специалисту-психотерапевту. При этом вполне возможно соблюдение анонимности и прохождение полноценного психотерапевтического лечения, цель которого - невозобновление приема наркотика!