ПРОШУ ПОМОЧЬ СОВЕТОМ

№342459 Прошу помочь советом
Денис Муж., 17 лет. Самара
Гость (не зарегистрирован)
19.10.2010 16:19
Здравствуйте . Мне сейчас 17 , я употреблял винт в течении полугода(инъекционно). Не скажу что часто или редко , когда как. Бывало 1 раз в неделю, бывало 3 раза в неделю , было такое что 2-3 недели был перерыв , марафонил только 2 или 3 раза максимум 2 дня. В первый приём начитался в интернете про то что это такое : первитин. И после каждого приёма у меня начались страхи о некрозе , увидев какой нибудь синяк или часть тела , которая отекла за ночь без движения у меня начинался панический страх смерти. И это продолжалось почти после каждого применения. КОгда был первый перерыв , то я не употреблял 2 недели, перед сном также были страхи связанные с мыслями о смерти. Было такое , что я как то плохо понимал что происходит. Если объяснять своими словами то можно сказать что я плохо воспринимал всю информацию из мира , было ощущение что это сон.Последний приём был в начале августа , я был на марафоне второй день , и получается получил «поддув» ( тоесть иголка попала мимо вены и маленькая часть раствора попал под кожу ). Один на левой руке , левее главной вены , тоже на сгибе руки ( наркоманы называют эту вену «морячка») , а второй поддув был на сгибе правой руки возле центральной вены. На правой руке всё прошло , а вот на левой где был поддув осталась шишка , и вена полностью пропала. Она была видна от плеча до кисти , теперь её не видно вообще , если зажать руку и «качать» , то появляються все вены кроме «морячки» , а на том месте возникает немного заметная шишка с фиолетовым цветом. ЧТо это может быть ? В данный момент психологическое состояние вроде улучшается ,но меня вот только беспокоит состояние моего здоровья. Не употребляю почти три месяца , оказалось что не очень трудно отказаться от наркотика, дальнейшее употребление исключаю полностью. Расскажите как максимально восстановиться психологически и физически после приема первитина. Прошу учесть что мне 17 , и посещение нарколога-психиатра исключено! Заранее спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый вечер Денис!
В результате развития амфетаминовой зависимости развиваются тяжелейшие депрессии, которые достигают степени психоза - то есть заставляют больных совершать нелепые, необъяснимые и часто трагические поступки (например, самоубийство).
Психозы сопровождаются галлюцинациями и бредом. Больным кажется, что за ними следят, собираются убить, ограбить или арестовать. В результате они пытаются убежать, защититься, проявляют агрессию, что часто ведет к проблемам с законом.
Как и при любой другой наркомании больные вынуждены постоянно идти на преступления, добывая химическое вещество, деньги; они "выпадают" из жизни, так как необходимость постоянного употребления наркотика не оставляет сил ни на что другое.
Употребление амфетаминов – это разрушающий тело и душу допинг.
При приеме резко усиливается обмен веществ, увеличивается частота сердечных сокращений, повышается артериальное давление. При этом энергия, необходимая для активизации жизненных систем, черпается из резервных запасов организма, которые из-за психостимулирующего эффекта не успевают восстанавливаться.
Ни один наркоман не может отследить тот момент, когда приятное времяпрепровождение в обществе приятелей и психостимуляторов в клубе по выходным превращается в тяжелейшее безвыходное состояние рабской зависимости от психоактивного вещества.
Каждый больной наркоманией, находящийся на лечении в клинике, признается, что пробуя амфетамин в первый раз в компании друзей, не думал о том, что именно его это приведет, например, к "ломке", трофическим язвам, крайнему истощению, непереносимым галлюцинациям, стойкой бессоннице и депрессии, воровству у родных и друзей, постоянному чувству вины и стыда, спасение от которых только в очередной дозе.
Так что, для снятия симптоматики остаточных явлений после приема "винта", все таки есть смысл обратиться к врачу!
Время создания: 19 Октября 2010 16:30
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Денис! Вы зря напрочь отметаете возможность обращения к врачу! Если не хотите "учета", то обратитесь к частнопрактикующему специалисту-психотерапевту. При этом вполне возможно соблюдение анонимности и прохождение полноценного психотерапевтического лечения, цель которого - невозобновление приема наркотика!
Время создания: 19 Октября 2010 17:28
Оценок: 1
Мнение зала, форум (10)
Похожие вопросы, темы (10)
Денис | (Муж., 31 лет, Самара, Russia) | 19.10.2010 17:42
Я благодарен за ответы , но к врачу я не могу пойти . В целом моё психическое состоянии сейчас вроде стабильное. Но одно осталось неизменным - если у меня чтото начинает болеть или колоть то у меня начинается паника , и сразу мысли о том что это чтото очень серьёзно и грозит моей жизни....к сожалению ответов на интересующие вопросы ещё не получил , это про руку и востановление самостоятельно....
   
Ваше психическое состояние - нестабильное, уж поверьте нам! Что касается проблем с рукой, то покажите ее хирургу. Заочно такие вопросы не решаются!
      
Денис | (Муж., 31 лет, Самара, Russia) | 19.10.2010 18:09
ммммм.....а не стабильность в чём заключается ? В моей «мини-параное»?
   
Можете назвать это и так!
      
Денис | (Муж., 31 лет, Самара, Russia) | 19.10.2010 18:48
А с течением времени , невозможно ли, что она сама пройдёт ?
   
Может и пройти.
      
(Гость) Георгий 19.10.2010 20:15
Есть что-то странное в вашей стремлении нормализовать свое состояние, только не таким способом когда реально помогут (врач-психиатр). Своевременное лечение - залог Вашей будущей нормальности. Лечение можно проводить анонимно. Из практики могу сказать что без лечения панические состояния и депрессии могут возникать даже через 3-4 года после последнего приема психостимуляторов. Так что берегите не только руки но и мозги.
   
Денис | (Муж., 31 лет, Самара, Russia) | 20.10.2010 14:47
Я благодарю вас за совет , но подумайте....Мне 17 (!) лет, вы представляете какой удар будет это для моих родителей если случайным образом как то это выясниться? Я из благополучной семьи , и они этого не выдержат. Я сейчас не в Самаре , а в маленьком городке на севере страны , тут нету анонимных врачей или частных клиник , по этому этот сайт последняя ручка за которую я держусь. И вопрос: после полугода употребления есть ли угрозы для жизни ?
   
(Гость) Ваня 23.10.2010 22:34
Чувак, винт это гон.
   
(Гость) Фдуч 21.03.2011 12:32
Ну что, изменилось что-то за это время? страх прошел?

Я давно уже не двигаюсь, сам без врачей выпутался, еще с бухлом бы завязать
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.03.2011
16:15
Мария Иванова :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 7
14.01.2024
10:08
Людмила :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 7
12.01.2021
12:12
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 4
01.10.2009
16:17
Наталья :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 8
30.01.2013
13:08
Оксана :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 1
01.11.2012
15:13
Артем :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 0
15.05.2013
04:57
Вася :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 0
24.03.2013
15:28
Александр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
14.03.2012
06:34
олег анатольевич :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 1
02.03.2011
18:26
Dukis :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 2