СТАТЬЯ 8-Б

№342965 статья 8-б
sakt99 Муж., 37 лет. россия москва
комиссован из армии в 90г, по ст 8б. Скажите можно ли снять статью или она пожизненно? Только не пишите что наусмотрение врача по месту жительства. К врачам я не обращался,на учёте не стоял,так тогда надо было. Какими нибудь правилами или законами предусмотренно снятие или нет? Заранее Благодарен!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходимо обратиться с письменным заявлением на имя главного врача ПНД о проведении освидетельствования. Возможно предложат госпитализацию на месяц. По окончании проведут ВКК и примут решение об отмене диагноза. Далее идете с заключением в военкомат, где на основании заключения ВКК снимут статью в военном билете.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Статья определяет вашу годность к военной службе. Поэтому для ее возможного снятия и переосвидетельствования (т.е. изменения годности к военной службе) вы должны обратиться в военкомат. После этого вас направят на обследование, которое либо подтвердит ваш диагноз, либо снимет его.