СТРАХИ И ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ

№348376 Страхи и головокружения
Мария Жен., 24 лет. Россия Тамбов
Здравствуйте!Моему мужу 27 лет.Пьёт около четырёх лет.В последнее время запои продолжаются по 10 дней перерывы между ними около недели, трезвого стали мучить страхи перестал выходить на улицу т.к на улице появляются приступы страха, головокружения не осазнование окружающей обстановки.Пить алкоголь больше не хочет но как утверждает он алкоголь снимает страхи и головокружения и помогает ему появится в общественных местах.Как прекратить этот круговорот ведь сам пить он уже не хочет.Сейчас не пьёт но приступы продолжаются.Стараюсь выводить его на прогулки но только в темное время и не по людным улицам.Подскажите пожалуйста как долго может продолжатся эти фобии и как с ними бороться.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мария! Такое состояние вашего мужа может быть проявлением нескольких проблем. Для выяснения сути происходящего - покажитесь врачу-психотерапевту. Дальнейшие рекомендации по лечению будут зависеть от полученных при этом результатов. Не затягивайте с осмотром, это важно для него!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Мария, конечно же, алкоголь по всей видимости стал одной из причин развившегося невротического расстройства у вашего супруга. Для оценки состояния здоровья и назначения правильного лечения, необходимо участие опытного врача - психотерапевта, к которому необходимо обратиться очно!
Это необходимо сделать как можно раньше!
Всего Вам доброго!