СЫН СТАЛ НАРКОМАНОМ

№349116 Сын стал наркоманом
Анна Жен., 46 лет. Воронеж
Недавно узнала, что сын употребляет дезоморфин внутривенно. Знаю что готовят они его сами и колятся до 6-7 раз в день по 2- 4 кубика. Перел уколами пьют алклголь, а после инъекций ещё и коноплю курят. Узнала случайно, по нему не замечала, бывал только иногда сонный ,вялый и стал очень сильно раздражителен. Говорит, что зависимости нет, только психологическая.
Скажите чем опасен этот наркотик, сын говорит что это жалкое подобие героина и что волноваться не стоит. Так ли это?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Анна, должен Вас расстроить, то, чем занимается Ваш сын называется ПОЛИНАРКОМАНИЯ, что уже гораздо тяжелее чем даже просто наркомания!
Речь идет об одновременном приеме нескольких ПАВ, а это значит, что зависимость развита по нескольким направлениям, и дорога к ее снятию будет долгой и трудоемкой!
Без участия врача - нарколога, на этапе детоксикации, ему просто не обойтись. А в дальнейшем предстоит этап реабилитации включающий работу с врачом - психотерапевтом!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваш сын, к огромному сожалению, - наркоман. Его необходимо лечить! Путь лечения указал Олег Иванович. Не затягивайте! Это чрезвычайно важно для него и для вас!