ГУБИТ ЛЮДЕЙ НЕ ПИВО?

№349615 Губит людей не пиво?
Оксана Жен., 33 лет. РФ Краснодар
Зарегистрированный пользователь
03.11.2010 01:16
Здравствуйте. Мой муж серьезно запил. Если раньше и наблюдалась у него любовь к выпивке, то сейчас из 7 дней в неделю - он пьет практически их все. Дело в том, что у него большая страсть к пиву. И пиво он упрямо не считает алкоголем. Если от всего остального он спокойно пусть и со скрипом отказаться, но только не от пива. При чем только от одного пива он способен напиться до такого же низкое состояния, как если бы напился водки. Вообще, что греха таить - он пьет и пил с большим удовольствием все что горит, праздников и выходных всегда ждал с воодушевлением. Теперь у нас каждый день праздник. После нашего первого серьезного разрыва, когда он понял что семья на грани развода, под моим давлением он пошел в наркологию. Там ему выписали антидепрессанты, успокоительные, гепатопротектор и прочие «пищевые добавки», которые ему как мертвому припарки. Спросила, что тебе сказал доктор? Ответил, что доктор сказал ему что он не алкоголик, а просто очень устает на работе. Полагаю что он врет. И наверняка наврал и тому доктору. Врать он стал в последнее время очень часто. В результате такое лечение ни к чему не привело. Потому, что он запил снова и с утроенной силой. В трезвом состоянии клянется что опять пойдет к врачу, но когда дело доходит до конкретного действия - упирается изо всех сил. Говорит что устал, что ему плохо, что все надоело. Что все пройдет само и он справится. Два дня - опять наглотается пива до такого состояния что его буквально начинает клинить. То поясница заболит, то почки. Но и это его не останавливает. Болеть простудными заболеваниями стал чаще. За последние полгода 4 или 5 раз грипповал. В те дни, когда не пьет - очень много выкуривает сигарет. А когда пьяный, так вообще каждые 10 минут забывает что уже курил. Про себя я вообще молчу - невроз, бессоница, на этой почве появились новые хронические заболевания. Как помочь ему? Как помочь себе? Как вывести его из запоя? Как убедить его, чтобы он пошел на кодирование? Чтобы хотя бы несколько месяцев пожил не в трансе и смог проанализировать свои прошлые состояния? Неужели для меня выход только один, развод? Я уже пыталась освободиться от этого кошмара, но он вцепился в меня намертво. Никакие слова и действия - на него не действуют. Как убить эту его от любви к пиву? Почему именно пиво? Я смотрю на то как он убивает себя изо дня в день и теряет силы, как мучает меня и вдруг понимаю, что я ничем не могу ему помочь. Что я не могу за него и ради него захотеть это бросить. В доме алкоголь больше не держу, сама возненавидела любые веселящие напитки так что смотреть на них не могу. Родственники от нас отвернулись. Они согласны мне помочь только в одном - поскорее избавиться от такого мужа.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Очень часто алкоголем человек пытается "залить" имеющиеся проблемы в жизни. Не исключен и такой механизм развития у вашего мужа. возможно речь идет об алкоголизме. Для выяснения этих моментов нужен осмотр специалистом-психотерапевтом.. В зависимости от полученных при осмотре результатов будет определен и путь лечения вашего мужа. В любом случае - участи врача-психотерапевта в лечении необходимо!
Время создания: 03 Ноября 2010 07:47
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Оксана!
Что такое пивной алкоголизм, известно каждому врачу - наркологу. Скажу больше, он труднее поддается лечению, нежели алкоголизм в результате употребления крепких напитков.
Но заочно ваши проблемы решить к сожалению не получится! Необходимо очно обратиться к врачу - наркологу. Либо пригласить врача на дом, для проведения анонимного лечения. Других вариантов к сожалению нет!
Время создания: 03 Ноября 2010 17:22
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.09.2010
17:45
артем :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 241
05.09.2012
20:57
Аркадий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 36
25.03.2020
16:24
Алексей Иванов :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 26
07.12.2012
09:24
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 11
Сообщений: 17
01.02.2011
16:00
Алексей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 19
06.12.2011
20:45
Михаил :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 15
01.03.2009
21:15
Антон :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 18
17.05.2020
15:56
Максим :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 14
18.01.2009
00:26
Наталья :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 16
26.01.2009
23:24
Алёна :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 16