КАК ДОЛГО МОЖНО ДЕРЖАТЬ НА КАЛМЕ?

№350712 как долго можно держать на калме?
светлана Жен., 48 лет. россия волгоград
по совету добавляем капли сыну в чай без его ведома три недели эфект есть но появился дискомф под«ложечкой» какой курс лечения у этого лек-ва? капли даем 2р в/д по20
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Светлана!
Для достижения наиболее сильного и продолжительного эффекта препарат следует давать с ведома больного.
Но по последним испытаниям, проведенным в университете Куруме - школа медицины (Япония), при применении препарата Колме, без ведома больного , 82% больных отказались от употребления алкоголя.
Что касается продолжительности лечения, то лекарство необходимо принимать постоянно в течение не менее трех месяцев.
Было отмечено, что чем дольше продолжается терапия, тем лучше антиалкогольное действие.
Но лично я, рекомендовал бы Вам проконсультироваться с врачом - наркологом.
Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Контролировать лечение должен только врач-нарколог. Он же и определит длительность лечения. В каждом случае она различна.