СОДЕРЖАТСЯ ЛИ АМФЕТАМИНЫ В ПРОДУКТАХ ПИТАНИЯ ИЛИ НАПИТКАХ

№351 содержатся ли амфетамины в продуктах питания или напитках
Василий Муж., 18 лет. Россия
Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, содержатся ли амфетамины в
каких-либо продуктах питания или напитках?
Я читал в интернете, что они содержатся, например в пиве. К тому же я читал, что в кока-коле содержатся вещества, похожие по воздействию на амфетамины.

В связи с этим главный вопрос: если человек перед
анализом в течение полугода чрезмерно употреблял пиво (а амфетамины в виде наркотических таблеток не употреблял никогда в жизни), может ли этот очень точный анализ крови выявить небольшое наличие антител амфетамина в крови? У меня как раз такая ситуация и это очень важно для меня.

Заранее спасибо!
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Кофеин, содержащийся в коле, по воздействию отдалённо похож на амфетамины, но во много раз слабее.

Никакие стимуляторы в пиве не содержатся, наоборот, там есть депрессанты вызываюшие сон и лень. Кроме этого хмель содержит проэстрогены, которые попадая в желужок превращаются в женские половые гормоны. Отсюда добродушие, округлые формы, рост грудей и прочая феминизация у любителей этого напитка.