ЛИШЕЕНИЕ ПРАВ

№351909 лишеение прав
Андрей Муж., 29 лет. Россия Кемерово
Здравствуйте!!! я состою на учете у нарколога 2 года 4 месяца как наркоман употребляющий героин. В марте 2008г у меня забрали права за вождение автомобиля в нетрезвом виде. В июле 2008г я встал на учет в наркологию. Теперь мне нужно забирать права из ГАИ.... мой нарколог сказал мне, что я не смогу забрать права. Правда ли это?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если вы продолжаете находиться на учете у нарколога, то права вам не вернут.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, правда!
При однократном, подтверждённом употреблении наркотиков, гражданин ставится на профилактический наркологический учёт (заводится амбулаторная карта) длительностью в один год.

Сняться с учёта возможно при соблюдении двух обязательных условий: ежемесячные посещения участкового нарколога и отсутствие наркотика в обязательных контрольных анализах.

Отсчёт на уменьшение начнётся с момента первого посещения участкового нарколога.
Перевод на диспансерный - наркологический учёт, литер "Д" - сроком на пять лет, возможен в случае, если гражданин каким-либо образом, повторно попадает в активное поле зрения наркологической службы.