ВЕЧЕРЬЯ ДОБРОГО

№355224 Вечерья доброго
Зубарев Александр Муж., 60 лет. Россия Магнитогорск
Зарегистрированный пользователь
13.11.2010 18:39
Пишет ваш уже не молодой и может быть по вашему мнению глупый александр .Пол жизни проработал на нашем металургическом комбинате .Вот и история такова ,когда мне было 45 лет я с товарищем(с лутьшим другом) работал на заводе вот случилось беда ,перевернулся ковш с расплавленным металлом и он просто испарился .Я не вынес такой нагрузки и начал пить пил 5 лет ,потерял семью работу .Был очень агресивный, было отрафированна одна почка ,а в последствии удалена .Вот после больницы я решил домой не идти и как обычныи бродяга доживать свои дни на улице .Продолжалось все это 3 месяца ,пока мой племяник меня не встретил на улице .Позванил моей жене и меня забрали домой .Мне уже было 50 лет невидел интереса к жизни пил тайком .Но в один день незнаю его назвать может быть прекрасным .Племянник принес мне сигорету но не табачную и сказал ,дядя Саша выкурю её тебе потом о алкоголе и думать не придеться .Я затянул ее как обычную сигорету ,племяник позже показал как надо .Мои первые ощущения (казалось что я умру было очень страшно).Примерно через час на душе стало хорошо .Нервы успакоились ,жизнь начала проявлять какойто смысл(и как я выяснил это была марихуанна )я сначала опушил .По телевизору всегда говорили что она страшный наркотик .Но племянник мене твердил обратное .Позже лечение этой травой я начал проходить еженедельно .Вот прошло 10 лет .На протяжении этих 10 лет небыло выпито не одной рюмки или кружки ,этого адского напитка .Почему у нас в России не зделают клиники по лечению коноплей .Это же лекарство в умеренных количествах ,и почему у нас к ней такое законадательство? Ведь страшнее (алкоголя,героина) мне кажеться ничего нет .Жизнь наладилась агресии нет .Ем только здоровую пищу и планы на жзинь -даже можно сказать на её остаток оптимистичные .Всеже самое лутьшее средство абсолютно от всех болезней конопля .Вот бороться надо с алкоголем это бич 21 века .Когда же и мы начнем брать пример медецинской конопли с других стран? Нуждающихся в ней очень много .Как наркотик она очень ужасна (Зато лекарство потрясающее) Это больше была не проблема ,просто охото услышать что на этот щет думают другие.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр!
Интересную тему Вы затронули, спорную. Сегодня многие пытаются ее поднимать и на самых разных уровнях.
Что ж, давайте разбираться! Я внимательно прочел Ваше письмо, скажу серьезно, задело ... Но со своей стороны, тоже позволю некоторые размышления:
В XIX столетии марихуана стала известна во всем мире благодаря британским военным врачам, вывезшим ее из Индии.
Индийские лекари много веков изготавливали из местной конопли чудодейственное снадобье, которым лечили ревматизм и эпилепсию, а также использовали его в качестве обезболивающего.


В 1850 г. марихуана была официально включена в Фармакопею США - официальный сборник документов по контролю за качеством лекарственных препаратов. Еще бы, ведь в этом растении было обнаружено более 450 психоактивных веществ, около 400 из которых положительно влияют на здоровье.
Некоторые препараты на основе марихуаны свободно продаются в американских аптеках. Иногда коноплю даже называют "аспирином XXI века".


Кстати, недавно в Лос-Анджелесе появились автоматы по продаже марихуаны.
Они выдают дозы травки исключительно по назначению врача. Получить лекарство пациент может только после того, как автомат прочитает его идентификационную карту и сверит отпечатки пальцев.
От каких же заболеваний лечат препараты из марихуаны?
Оказывается, содержащийся в ней тетрагидроканнабинол в терапевтических дозах нормализует состояние при патологиях иммунной системы, которые обычно приводят к аллергиям. А еще он способен подавлять рост раковых клеток в легких, снимать мышечные спазмы при рассеянном склерозе, а также эффективен против синдрома Жиль де ла Туретта (наследственной патологии, вызывающей, в частности, явления нервного тика).
Другой ингредиент марихуаны - каннабидиол, согласно проведенным исследованиям, препятствует распространению метастазов при злокачественной опухоли молочной железы.


С весны 2005 г. в Канаде было разрешено использование препарата сативекс, в состав которого входят активные вещества марихуаны - тетрагидроканнабинол и каннабидиол. В ноябре того же года Великобритания дала разрешение на импорт этого препарата для лечения рассеянного склероза.
В марте 2007 г. британская Национальная служба здравоохранения провела исследование, в результате которого выяснилось, что из 189 больных рассеянным склерозом, которым давали лекарство на основе марихуаны, у 40% наступило улучшение состояния.

Правда, эффект от применения экстракта оказался значительно слабее, чем от употребления травки в натуральном виде.
Ученые предположили, что остальные компоненты растения усиливают действие тетрагидроканнабинола. Но полностью исследовать этот механизм пока не удалось.

Так вредна или полезна марихуана?
Ученые не могут дать однозначного ответа на этот вопрос. Прежде всего, они утверждают, что концентрация активных веществ в марихуане может быть различной и зависит от вида растения, местности, где оно произрастает, а также сроков сбора, условий хранения и т.д.


Теперь о побочных эффектах. Употребление марихуаны в натуральном виде хоть и не вызывает физической зависимости, но действует на мозг, вызывая пагубное пристрастие.
Согласно выводам экспертов американского Национального института по проблемам наркотической зависимости, наркотик приводит к нарушениям мозгового кровообращения, которые сохраняются даже через месяц после того, как человек перестал курить травку. То есть присутствует риск нарастающего слабоумия, а также вполне возможно возникновение интоксикационных психозов: агрессивности, галлюцинаций и паранойи.


Канадские ученые обнаружили, что в дыме марихуаны содержание аммиака в 20 раз больше, а синильной кислоты, оксидов азота и циклических аминов в 3-5 раз больше, чем в дыме обычной сигареты. А ведь все эти вещества являются канцерогенами!
Кстати, специалисты Исследовательского центра Фреда Хатчинсона в Сиэтле, опросив 369 мужчин в возрасте от 18 до 44 лет с диагнозом "рак яичек", заключили, что курение марихуаны на 70% повышает риск развития этого заболевания.


Так что надежды на повсеместную легализацию наркотика вряд ли когда-нибудь оправдаются.
Скорее, на рынке медицинских препаратов будет появляться все больше экстрактов и синтезированных аналогов биологически активных веществ, входящих в состав марихуаны и не имеющих опасного психотропного эффекта! Вот так, Александр!
Время создания: 13 Ноября 2010 19:31
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это тема не для обсуждения с врачами наркологами! Мы лечим от этих зависимостей!
Время создания: 13 Ноября 2010 21:31
Оценок: 1
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Александр!

Производные конопли справедливо внесены в список наркотических веществ. 

Из практического опыта работы с употреблявшими коноплю людьми я знаю, что у какой-то их части наркотизация лишь по прошествии времени вызывает видимые изменения психики, у какой-то части сразу вызывает развитие тяжелейших психических расстройств. Хронические гашишный психозы очень сходны с шизофреническими.

Причем, предсказать, заболеет ли человек после первого приема конопли не может никто.

Стоит ли прибегать к такому "лечению"? Мне кажется, не стоит. Другой вопрос, что в нашей стране зачастую дешевле купить коробок "травы", чем получить квалифицированную помощь профессионала. 

А, поскольку, основные клиенты наркодилеров - молодежь, только вступающая в жизнь, борьба с распространением наркотиков должна продолжаться. И тот, кто распространяет наркотики, должен нести ответственность по закону. 
Время создания: 14 Ноября 2010 00:37
Оценок: 1
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
Зубарев Александр | (Муж., 74 лет, Магнитогорск, Россия) | 13.11.2010 20:24
Ну так то Написанно верно .Только иследовании на этот щет очень огромное количество.И многие ведущие ученные по разному преподносят +и- .Но все же как мне кажеться попоробовать стоит. Темболее человек рожден как существо свободное,ему и право выбора данно как жить и что делать .Ну прием конопли остановил на пол года .И всех тех факторов описанных выше ненаблюдаю (в том числе мои родственники) .Правы вы в том споры на этот щет будут длиться ,ещё не один год а может десятилетия.Но за это время могут быть сломанны судьбы многих людей(путем лишения свободы).Ну все же я надеюсь данная деректива будет разработанна вначале виде эксперемнта .Мед(коноплю) возраст старше 21 года.Просто я читал здесь записи .многим молодым людям и девушкам едва 17 лет,с неокрепшей психикой вот отсюда и корень всех возможных проблем
   
Анастасия | (Москва) | 13.11.2010 20:49
Лучше траву курить, чем сигареты курить или пить спиртное.
Т.к. больше 1 косяка в день не выкуришь, в отличии от сигарет, которые чаще по пачке в день выкуривает курильщик.
И в отличии от спиртного, после которого хочется «показать какой ты», идти буянить. А после конопли наоборот наступает состаяние релаксации, хочется спокойно посидеть, подумать.
   
(Гость) Стас 14.11.2010 21:39
ага, по ходу у тебя просто слабая зависимость, я знаю людей, которые курят круглосуточно, и по 10, 15 лет, выкуривая по 20 косяков в день, а как ты не крути, если ты начала курить, то затянет очень сильно, будешь курить всё больше и больше, и никуда ты от этого не денешься, а в дальнейшем, когда прикуришься, тебе конопля уже не будет приносить нужного эффекта, и как не крути, ты всё равно попробуешь более сильные наркотики, а там уже все будет заключаться в твоей силе воли - либо ты опустишься до конца, либо выберешь жизнь))) да а насчёт спиртного и конопли спорить не буду, алкоголь действительно вызывает агрессию( море по колено ), происходят преступления, бытовуха и т.п, а после плана действительно релакс, никакой агрессии, лишь бы посмеяться, поесть, да попить))) и поверь мне я пишу не из каких то догадок, я живу в маленьком посёлке, население 13 тысяч человек, и все как бы друг друга и о каждом знают, наркомания достигла немыслимых масштабов, почти каждый начал с травки,
я тоже курю до сих пор, хотя пытаюсь с этим завязать, начинал курить я 7 лет назад, ну и как-то попал в компанию, было нам всем примерно по 15 лет, друзья пробовали до этого раз 10, им это нравилось, ну и я как-то решил попробывать, в то время это казалось какой-то безобидной шалостью, в итоге мне понравилось и мы стали курить чаще и чаще, я смотрел на старшаков и не понимал, как они могут курить каждый день и круглосуточно, в итоге я с раза в месяц за 5 лет дошёл тоже до
круглосуточного курения, друзья начали пробывать фен, грибы и колёса, я всегда говорил, что никогда не попробую, потому что это очень серьезно и зависимость намного сильнее, чем от плана, в итоге чтобы доставать столько марихуаны, сколько мы скуривали, не хватило бы и состояния, и мы занялись торговлей, вовлекая в систему всё более и более молодых людей, ну и как сама понимаешь, я не хочу тебя учить, или еще что-то, мой совет тебе не начинай курить, а если начала, то, немедленно прекращай, просто каждый наркоман себя не считает таковым, а наркотики реально изменяю человека и его мысли, деградируешь, становишься злее и превращаешься обратно в обезьяну, ну и подведу конец своему отзыву, 2 года назад я попробывал фен и до вчерашнего дня нюхал раз 20, потом 4 раза колёса,6 раз грибы, 1 метадон, две недели сидел на легальном кокаине, и сейчас у меня такое положение, что я живу с родителями но с ними не общаюсь, не общаюсь с сестрой и ее мужем, со всеми старыми друзьями кто не на системе и я себя ненавижу за свою слабость и я знаю, что у меня есть выбор либо нормально жить, либо существовать как шакал, и я выбираю жизнь и пытаюсь самостоятельно выбраться из этого говна и если бы не мои дорогие родители, которым я попортил много крови и которые сильно переживают за меня, неизвестно кем бы я сейчас был 0 0 0 0
   
Зубарев Александр | (Муж., 74 лет, Магнитогорск, Россия) | 13.11.2010 21:03
Я с чем то согласен.Но нестоит забывать что нестоит лекарство превращят в наркотик .Так скоро из аскорбинки будут выводить вещество похлеще героина .Нащет состояния все верно описанно. Для душевно больных,для лечения алкоголизма, и раковых опухолях это самое то.Но молодым здоровым людям её употреблять строго настрого запретить .А путь к более тежелым наркотикам из-за того что .Все ищут большего так-как конопля раслабляет и успакаивает .А нынешние молодые люди любят дискотеки и прочие ,поэтому и переходят на более тежелые наркотики .Надо открыть общий фундументальный и единный научиныи цент,и проводить независимые экспертизы именно там .Потомучто разные ученные диктуют по своемму разные наркотики .Их вред и пользу -поэтому и несуществует досихпор эфективного средства лечения .Только догатки и личныи опыт
   
Зубарев Александр | (Муж., 74 лет, Магнитогорск, Россия) | 13.11.2010 21:40
Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт
Это тема не для обсуждения с врачами наркологами! Мы лечим от этих зависимостей!



Согласен но для улутьшения лечения надо знать про наркотик все.Будет легко изобрести анти-доты
А когда врага лицо плохо знаеш будеш искать его долго.Тут как говориться совковским языком .Разведка она ключь к победе
   
Зубарев Александр | (Муж., 74 лет, Магнитогорск, Россия) | 14.11.2010 11:23
Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт


Мнений много как и людеи на земле .Получаеться любое лекарство можно зделать наркотиком .А по степени опасности кофеин ТГК првевосходит (Физическая +психологическая зависимость) Ну ладно поживем узнаем может дальше будет просвет в этом вопросе
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.03.2021
18:15
Мария :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 11
19.05.2017
20:32
Николай :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 9
09.06.2010
23:35
399247 :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 4
29.12.2017
04:25
Евгений :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 2
30.05.2011
19:48
Artem :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 4
18.01.2014
20:49
Антон :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 3
13.10.2011
14:40
Владимир :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 1
07.11.2011
08:04
дима :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
27.10.2011
20:42
Андрей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
19.11.2011
17:01
Наталья :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0