ПРОПАДАЮ!

№355691 Пропадаю!
Валерия Жен., 38 лет. Россия Таганрог
Более года выпиваю каждодневно, слава богу, только по вечерам, много пива. Другие спиртные напитки стоят годами.Зависимость явная. Я работаю руководителем, стрессы каждодневные. Да и в редкие выходные с нетерпением жду вечера, чтобы бежать в магазин. Об этом практически не кто не знает, но, думаю, ненадолго. Прошу вас оказать мне посильную помощь. Городок, в котором я живу, небольшой и наркологии как таковой нет. Признаюсь честно - лечиться и пить гору таблеток долгое время не буду.Может быть есть более ускоренный метод, типа кодировки? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
"Ускоренные" методы, как правило не дают нужных результатов. Если вы хотите решить проблемы однозначно и устранить алкоголь из своей жизни, то настраивайтесь на серьезную борьбу за свое будущее. Волшебных и быстрых способов - не бывает.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Валерия!
Пивной алкоголизм неизменно приводит к обычному алкоголизму, если его вовремя не обнаружить и не начать лечить.

Больные пивным алкоголизмом, обращающиеся к наркологу за помощью, выглядят обычно более тяжелыми, чем обычные алкоголики, увлекающиеся водкой.
У них рыхлое, амебообразное тело, избыточный вес, мешки под глазами, тяжелое шумное дыхание и синюшный цвет лица.
Они предъявляют жалобы на одышку, слабость, боли в пояснице и в правом подреберье. У многих из них нарушена функция поджелудочной железы и повышен сахар крови, что можно определить уже на расстоянии.
Об этом говорит специфический неустранимый запах ацетона или моченых яблок. Зачастую у такого рода больных резко снижена или вообще отсутствует потенция и способность к оплодотворению.
У мужчин с пивным алкоголизмом подавляется или прекращается выработка тестостерона - мужского полового гормона, а вместо его вырабатываются женские гормоны, вызывающие тучность, рост грудных желез и расширение таза.

Характерным признаком пивного алкоголизма является выраженная психическая зависимость от этого напитка, которая бывает даже сильнее, чем у "водочного" алкоголизма.
Именно эта особенность мешает человеку отказаться от пива даже, ели оно уже приносит ему ощутимый вред.

Лечение такого рода больных также представляет известную трудность для врачей - наркологов и направлено, прежде всего, на ликвидацию основных симптомов: удаление избыточной жидкости из организма с одновременным введением детоксикационных растворов внутривенно, а также стимуляцией работы сердца и других внутренних органов. Что касается кодирования, или как мы сейчас говорим - химической защиты, то эти варианты приемлемы!
Обратитесь к врачу - наркологу очно!
Всего доброго Вам!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Валерия!

В любом случае, Вам необходимо обратиться за очной помощью к врачу-наркологу. Проведение процедуры "кодировки" возможно, однако эта процедура проводится только по прошествии определенного периода трезвости и после подготовительной работы врача (в плане обсуждения и коррекции установок пациента на выздоровление, дообследования в плане телесного здоровья).