ИГРОМАНИЯ

№356453 Игромания
Ксения Жен., 29 лет. Россия Москва
Моему мужу 29 лет и он уже 10 лет играет в игровые автоматы. Когда познакомились он играл постоянно. Вытащил из меня все, что только можно - простила, поверила, что больше не будет. За последний год играл мало - держался, у нас родилась дочка, все стало налаживаться. Говорит, что ради семьи больше играть не будет, но срывается и снова идет играть! Рассуждает здраво и говорит, что понимает, что у него болезнь и зависимость. Посоветуйте, пожалуйста, как нам помочь, лечится ли эта болезнь? Можно ли сделать кодировку на эту болезнь? Как мне вообще реагировать на это - ругать, ставить ультиматумы, жалеть его? Какие специалисты помогут и сколько по времени займет лечение? Пожалуйста!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. При выборе врача ориентируйтесь именно на психотерапию! Медикаменты, если и будут применяться, - играют вспомогательную роль.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ксения!
Как и любая форма зависимости игромания требует лечения.
И чем раньше оно будет начато, тем лучше и надежнее будет результат.

Игромания является чисто психологической зависимостью, поэтому требует помощи квалифицированного врача - психотерапевта.

Психотерапия игровой зависимости включает в себя несколько этапов:

Первый этап является диагностическим, когда выявляются особенности заболевания (длительность, тип течения, частота игровых эксцессов, характеристики личности пациента и пр.) и намечается индивидуальная схема лечения.

Последующие этапы включают в себя: создание стратегий контроля над импульсом к игре, формирование критичного к ней отношения и сознательной мотивации к здоровому образу жизни, а также социальную реабилитацию и поддерживающую психотерапию.

Главным условием лечения является признание пациентом наличия у себя проблемы в виде игровой зависимости и искреннее желание избавиться от неё.
Чем сильнее это желание, тем эффективнее лечение!
Обратитесь к врачу - психотерапевту очно.
Всего Вам доброго!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это лечится психотерапией,но не кодированием при его желании.Очно.