ИГРОМАНИЯ

№363554 игромания
Дмитрий Муж., 24 лет. спб
Есть ли какие-то методы или аутотренинги для игроманов,как быть с такой зависимостью,с таким вот наркотиком...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый вечер, Дмитрий!
Да, на сегодняшний день, уже имеются эффективные методы, в том числе и программы аутотренинга для лечения игорной зависимости.
Эффективность избавления от этого опасного психического расстройства, а это именно расстройство, во многом зависит от желания самого пациента бороться с этим недугом. И чем на более ранней стадии этой патологической зависимости будет оказана профессиональная помощь, тем глубже и надёжнее будет результат лечения!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
АУТО -нет,только очная работа 6-12 занятий
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Дмитрий!

Методы работы с игровой зависимостью есть. Не скрою, любая работа с зависимостью не проста и стопроцентный результат гарантирует только шарлатан.

За мою врачебную карьеру у меня была возможность по-разному работать с зависимыми от игры пациентами. Работал и в стационаре, и амбулаторно, работал с использованием традиционного для классической психиатрии подхода, с поиском неполноценности ЦНС, расширенным обследованием, обязательно включающем проведение КТ и (или) МРТ-исследования головного мозга, назначением ноотропной поддержки и проведения индивидуальной психотерапии.

Однако, в последнее время, я принимаю игроманов только в режиме работы с семьей, с семейными взаимоотношениями.

Из моего опыта, системная семейная психотерапия - самый эффективный и дающий надежду на выздоровление метод.