ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ И РАБОТА

№365987 личная жизнь и работа
Саид Муж., 21 лет. Украина Донецк
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! . Я не знаю что делать у меня отец бизнесмен. я и мой брат работаем на него. в общем бизнес семейный. проблема в том что я почему то не могу работать с ним, морально,. Я самый старший, в семье 5 детей+ мама и папа. но я хочу! работать с ним. я хочу работать со своей семьей!, я хочу поддерживать папу! во всем!. я люблю его как отца!. у папы 2 кафе и несколько магазинов, ув.человек. все в нашем районе его знают. в одном из кафе я работаю администратором, коллектив у нас хороший - под моим контролем. но он постоянно меня унижает (может сам того не замечая), нагружает всякой работой которая вообще не касается работы, и в некоторые моменты вообще не являются важными. относится ко мне как к ребенку который не в состоянии что-то полезное сделать. все что я бы не делал он не считает полезным, а иногда вообще не обращает на выполненую работу внимания. Работу я выполняю так чтобы за не не было стыдно,а если что прозевал не скидую вину на другого.он никогда не прислушивается к моему мнению, к семье. а слушает только своих работников. а они часто врут наговаривают подстовляют- в основном меня и брата, (брат на втором кафе за порядком присматривает). и он им верит и потом весь негатив сливает в основном на меня. С папой я уже на эту тему говорил. он сказал если бы ничего не было, никто бы не наговаривал. (из работников в лицо никто ничего не говорит, папа сам сказал). Мне кажется отец меня вообще никак не ценит, уважает других больше чем свою семью. я не могу работать с ним. но я знаю что нужно во преки всего это быть вместе, не показывать свои слабости. знаю что нужно подерживать все дела. НО У МЕНЯ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАКТСЯ МНЕ НЕ ХОЧЕТСЯ БОЛЬШЕ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ. ХОЧЕТСЯ СВАЛИТЬ КУДА НИБУДЬ ПО ДАЛЬШЕ ОТ РОДАКОВ. ЧТОБЫ НИКТО НЕ ЗНАЛ ГДЕ Я И С КЕМ.! КАК МНЕ БЫТЬ.! ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ. НА КОНУ МОЕ БУДУЩЕЕ.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Саид!

Вы разместили вопрос в рубрике "психиатр-нарколог", понимаю, что ошиблись, наркология - специальность, помогающая при других проблемах.

Саид! Часто люди, стремящиеся к успеху, жертвуют очень многим, для того, чтобы "дело их жизни" не рассыпалось и стало жизнеспособным. В нашей стране это требует небывалых бойцовских качеств. Именно, бойцовских. В процессе наращивания таких качеств люди грубеют.

Мне трудно посоветовать Вам то, что "сработает", принесет желаемый результат. На мой взгляд, таких рецептов нет.

Саид, поговорите с отцом доверительно. Скажите ему, что Вы - его сын и что Вы, как никто, заинтересованы в том, чтобы работать на пользу общего дела.

Если доверительный разговор сложится, скажите, что критика "наотмашь" только убивает в Вас веру в любовь отца и в свои силы. Скажите, что Вы уважаете отца за его силу, способность создавать новое и добиваться результата, несмотря на все трудности. Однако,  при таком отношении долго Вы проработать не сможете, хотя Вы - самый преданный работник.

"Я люблю тебя, отец, однако, когда ты так давишь меня, я с тобой работать не смогу, хотя я хотел бы приносить пользу нашему делу и нашей семье. У тебя нет никого ближе меня и я хочу, чтобы ты мне верил. Кому же ты еще можешь поверить, если не своему сыну?!"

Это основной мотив беседы.

Успехов Вам.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Подобных ситуаций, когда коммерческое начало перекрывает все остальное, в том числе и межличностные, и внутри семейные отношения, к сожалению не редкость.
Выход из них, как правило, предполагает взаимные уступки.
Вы одна семья, и значит никто, кроме Вас и вашего отца не сможет решить этот извечный вопрос, отношений отцов и детей.
Нужно разговаривать. Нужно говорить, и говорить так, чтобы Вас услышали!
В конечном итоге, если Вас не слышат и не видят, ради чего вообще нужен весь этот семейный бизнес? Разве не Вы должны продолжить дело своего отца?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Мне кажется, что таким способом ваш отец пытается закалить вас для для того, чтобы вы были готовы ко всем сторонам жизни и не выросли в тепличных условиях преуспевающего в бизнесе отца.