АЛКОГОЛИК

№368477 Алкоголик
Марианна Жен., 19 лет. Украина Одесса
Здравствуйте! у меня Отец пьёт очень сильно....кадироваться или хотяб прокапаться он не хочет говорит что сам знает что делает,он делает маме и мне жизнь невыносимой..я так больше немогу(( он такое творит когда выпьет ,а пьёт он уше на протяжении многих лет разговаривали с ним все родственники нашей семьи, уйти от него я немогу боюсь оставить свою мать, он поднимает руку, орёт кричит, таким матом всех проклинает посылает,а когда трезвому ему это расказываеш он не верит и говорит что у него всё нормально, он не даёт нам жизни бросить мама его не может её её жалко у меня к нему не осталось никаких чувств так как чтолько лет такое вытворять всё исчезло помогите советом посоветуйте как поступить в такой ситуации если человек наотрез отказываеться кадироваться ???
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Есть варианты лечения без кодировки. Обратитесь для этого к врачу-наркологу на прием и выясните возможности применения этих методов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Для начала, я бы рекомендовал Вам с мамой самостоятельно посетить вашего участкового врача - нарколога и поговорить с ним. Доктор сам подскажет как поступить и предложит подходящий вариант лечения для вашего отца!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Марианна!

Если отец теряет человеческий облик, деградирует, принося неисчислимые страдания близким и при этом не желает лечиться, то Вам нужно серьезно подумать и посоветоваться с мамой по следующим вопросам:

1) Лечение отца. "Прокапаться" - это полумера, которая лишь сможет на время улучшить его состояние, но вряд ли приведет к прекращению пьянства. "Прокапаться на дому" в большинстве случаев, это "деньги на ветер". Вы в полном праве настаивать, очень энергично настаивать на осмотре отца врачом-наркологом и, при необходимости, помещении его в наркологический стационар.

2) Ваша зависимость от поведения отца. Отец сделал свой выбор в пользу пьянства. Каков выбор Ваш? Почему Вы и мама должны терпеть его пьяные буйства? Развод, раздельное проживание, вызов милиции в случае агрессивного поведения отца - любые варианты должны быть серьезно рассмотрены.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Поведение Вашего отца обычно для больного алкогольной зависимостью. Лучшее, что Вы можете предпринять, это найти врача, у которого Вы хотели бы пролечить отца и получить у него подробную очную консультацию.