НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЕ ПРИСТУПЫ ЯРОСТИ

№370187 Непредсказуемые приступы ярости
Викторя Жен., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как мне поступить и как помочь моему мужу (а может надо хватать шапку в охапку и бегом)?
Мы женаты уже около 3-х лет, знакомы 10 лет, у нас 2-х годовалый ребёнок. Мой муж в юности принимал наркотики, причём не лёгкие. В 18 лет он это принимать бросил. Сейчас употребляет анашу и гашиш довольно часто. Я наркотики категорически не приемлю, но запрещать ему их употреблять уже нет сил, всё равно не слушает. Но проблема складывается в другом: у него время от времени случаются вспышки ярости, причём очень сильные. В эти моменты я его просто не узнаю... Его начинает трясти, глаза бешеные, говорит такое, что передать страшно... Постоянно меня оскорбляет, даже было такое, что он говорил как ему хотелось бы меня бить, сначала рукой, а потом когда я упаду - ногами. Во время того, как он мне это говорил, он закрыл глаза и было видно как он это представляет. Мне становится реально страшно. Подскажите, как мне быть? Это у него уже болезнь какая-то?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваш муж самый настоящий, сформировавшийся наркоман.
Видимо Вы не понимаете до конца всей тяжести ситуации, когда говорите о том, что раньше "он принимал наркотики, причем не легкие", "сейчас употребляет анашу и гашиш", а это по Вашему не наркотики?
Вспышки ярости, причем бесконтрольной, будут только расти и усиливаться!
Ему необходимо лечение, причем стационарное. И альтернативы я рисовать Вам не стану, потому как ее просто нет!
Прямая специальность
Адель Валеев. психолог
психолог
На лицо полная потеря эмоционального контроля,в дальнейшем возможен психоз. Нужна профессиональная помощь.Предложите пройти реабилитацию, но привлеките на свою сторону еще кого-нибудь из родных или людей обладающих авторитетом в глазах вашего мужа, так как вас он уже не слышит. Если он откажется-дистанцируйтесь на какое-то время с ребенком в целях самосохранения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Жизнь с наркоманом (вы ведь понимаете, что ваш муж наркоман) - это крайне тяжелое испытание! Решать жить или не жить на пороховой бочке только вам! Что касается болезни, то одна у него есть определенно - наркомания. Что происходит с его мозгом и его психикой - можно определить только по результатам осмотра и обследования.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Болезнь, которая называется наркомания.

Берите шапку..... хотя бы ребенка спасете, а заодно и себя.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Да, Виктория, это болезнь. Имя ей - наркомания.

Если Вы не чувствуйте в себе сил что-то изменить - Ваш выбор продолжать жить с Ним или нет.