ПОМОГИТЕ ДРУГУ!ТЕРЯЮ ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА

№370425 Помогите другу!теряю хорошего человека
элеонора Жен., 18 лет. россия москва
Здравствуйте,помогите пожалуйста!
как отучить человека самостоятельно курить гашиш?какие приёмы психологические на него могут подействовать?И как обойтись без помощи врача-нарколога.

заранее спасибо
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Если Вы уже исчерпали все возможности убеждения, то обойтись без помощи врача-нарколога не получится.

Стойкость пристрастия к наркотику свидетельствует о высокой степени зависимости.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Приковать наручниками к батарее года на три.

Без врача и реабилитации вероятность "отучить" практически равна "0"
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Элеонора!
К сожалению таких рекомендаций у меня нет. Патологическое пристрастие самостоятельно не победить. Тут необходима квалифицированная работа специалистов, и не только врача - нарколога, но и психотерапевта!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если наркоман не хочет бросить свое пристрастие, то все ваши усилия будут тщетны! Постарайтесь смотивировать его обратиться за помощью к специалисту. Это единственное. что вы можете сделать!