МУЖ СПИВАЕТСЯ 2

№371728 муж спивается 2
елена Жен., 35 лет. россия краснокамск
после подачи документов на развод и залетов на работе муж остановился.не пьет5 дней.но стал агресивным,злым ,вспыльчивым.собрался ехать кодироваться,но мне кажеться что не по доброй воле.ходит на работу,видно что ему тяжело.пьет валидол.как ослабить похмелье и посоветуйте какие нибудь успокоительные.сна у него тоже нет.боимся оставаться с ним в квартире.первый мой вопрос№361507
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Елена, здравствуйте!
Я отвечал на Ваш первый вопрос 24 ноября. Посещал ли он врача - нарколога?
Дело в том, что алкогольная абстиненция продолжается в физических проявлениях не более 5-7 дней. А вот психологическая зависимость, продолжается значительно дольше!
И для того, чтобы снять эту зависимость, необходима очная работа с врачом - психотерапевтом!
Это не навязывание медицинских услуг, это действительно необходимые мероприятия для того, чтобы человек смог вернуться к нормальной, трезвой жизни!
Хорошим снотворным и успокоительным является настойка валерьяны 20 кап.+ пустырник 20 кап.+ корвалол 20 кап. + боярышник 20 кап. Смешать, принимать на ночь. Также есть средство "Сонапакс" 25 мг, принимать 1-2 драже на ночь-отпускается без рецепта врача. Но лучше всего, очно обратиться к врачу!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Елена, все эти вопросы можно и нужно решать не по интернету, а только в кабинете врача! Терапия абстинентного синдрома подбирается очень индивидуально, исходя из имеющейся симптоматики и общего состояния!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обратитесь очно, к врачу-наркологу. Да, сейчас есть опасность возникновения "белой горячки". Как только заметите неадекватное поведение с его стороны - Сразу вызывай те "03" и милицию.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Елена!

Течение алкогольного абстинентного синдрома у разных больных отличается. Действительно, выраженные "физические"  жалобы через 5-7 дней обычно "уходят", однако "сердцевина" похмельного синдрома - сниженное настроение с повышенной раздражительностью, легкостью возникновения тревоги может продлиться еще какое-то время. Часто бывают и нарушения сна.

Чтобы пройти это непростой этап, Вашему мужу и нужна помощь нарколога. Надо подобрать лечение.

Вы сами говорите, что "кодироваться"  муж собрался, вероятно, не по доброй воле. И это понятно. Какая "добрая воля", если состояние еще крайне далеко от идеального?

Не ждите 17-го числа, привезите мужа на "промежуточный" прием к наркологу.